10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहारशरीफ : प्रसव के बाद पीएचसी से बच्चा गायब, ग्रामीणों का हंगामा

पुलिस ने लाठीचार्ज कर उपद्रवियों को खदेड़ा व की हवाई फायरिंग गायब करनेवाली महिला की पहचान, बच्चा बरामद बिहारशरीफ/इसलामपुर : इसलामपुर पीएचसी से शनिवार को प्रसव के बाद बच्चे के गायब होने पर भड़के परिजनों व ग्रामीणों ने अस्पताल में हंगामा किया और इसलामपुर-राजगीर मुख्य मार्ग को चार घंटे तक जाम रखा. ग्रामीणों ने सड़क […]

पुलिस ने लाठीचार्ज कर उपद्रवियों को खदेड़ा व की हवाई फायरिंग
गायब करनेवाली महिला की पहचान, बच्चा बरामद
बिहारशरीफ/इसलामपुर : इसलामपुर पीएचसी से शनिवार को प्रसव के बाद बच्चे के गायब होने पर भड़के परिजनों व ग्रामीणों ने अस्पताल में हंगामा किया और इसलामपुर-राजगीर मुख्य मार्ग को चार घंटे तक जाम रखा. ग्रामीणों ने सड़क पर जगह-जगह आगजनी की. पुलिस एवं एंबुलेंस वाहन को निशाना बनाते हुए उसमें जमकर तोड़फोड़ की.
मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों के ऊपर भीड़ ने जमकर रोड़ेबाजी कर दी, जिसमें चार पुलिसकर्मी जख्मी हो गये. एसपी नीलेश ने आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने बुझाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक भीड़ अनियंत्रित हो गयी थी. इसके बाद भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने वहां जमकर लाठियां भांजीं. हवाई फायरिंग व आंसू गैस के गोले छोड़े. इधर, बच्चे को गायब करनेवाली महिला की पहचान करने के बाद गायब बच्चे को एकंगरडीह गांव से काजल देवी के पास से बरामद कर लिया गया है.
सुबह 3.20 बजे एक महिला आयी और बच्चे को लेकर चली गयी
पांच हजार में काजल ने खरीदा था बच्चा
इस्लामपुर पीएचसी से गायब नवजात बच्चे को एकंगरसराय थाने के सूढ़ी बिगहा की निवासी काजल कुमारी ने पांच हजार रुपये में खरीदी थी.
काजल शेखपुरा जिले के मोकामा गांव निवासी स्व. सुरेंद्र बिंद की पत्नी है. काजल ने बताया कि पति की मौत के बाद वह सूढ़ी बिगहा में ही किराये के मकान में रह रही थी. बच्चा चोरी के मामले में एकंगरसराय थाने के ही बरसीमा गांव निवासी बालेश्वर बिंद के पुत्र धनंजय कुमार भी गिरफ्तार है. पुलिस इससे पूछताछ कर रही है.
परवलपुर थाने के हिलसा गांव निवासी अमना खातून मायके बौरीसराय से प्रसव के लिए शुक्रवार की दोपहर तीन बजे इसलामपुर पीएचसी आयी. उसके साथ फूफी फातिमा खातून भी थी. शुक्रवार की रात 9:20 बजे लड़का पैदा हुआ, लेकिन शनिवार की अहले सुबह 3:20 बजे के आसपास एक महिला नवजात के पास पहुंची और बच्चे को नानी की गोद से लेकर उसे कैंपस घुमाने लेकर चली गयी. फिर थोड़ी देर बाद उसने बच्चे को नानी की गोद में लाकर दे दिया. दुबारा वह महिला वहां पहुंची और एक नर्स का हवाला देकर बच्चे को गोद में उठाया और फरार हो गयी.
इधर, ड्यूटी पर तैनात प्रभारी डॉ प्रभाकर का कहना है कि अमना खातून के साथ एक अन्य भी महिला थी, जिसने नर्स को कहा था कि वह इनके साथ है. फिर वह प्रसूता की सेवा करने लगी, लेकिन अहले सुबह करीब 3:20 बजे वह महिला बच्चे को भाप दिलवाने का बहाना बनाकर वहां से निकल भागी.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel