गिरियक : एसपी सुधीर कुमार पोरिका द्वारा आपराधिक घटनाओं पर रोक लगाने और अपराधियों पर नकेल कसने की हिदायत दी जा रही है. वहीं अपराधी घटनाओं को दिन प्रतिदिन अंजाम दे रहे हैं और पुलिस कार्रवाई करने में नाकाम होती देखी रही है. पावापुरी सहायक थाना क्षेत्र के नानंद पुल के पास सड़क लुटेरों ने मारपीट कर रेल कर्मी से स्कूटी और मोबाइल भी छीन लिया. लुटेरों ने रेल कर्मी को मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. यह घटना सोमवार की शाम की है.
बताया जाता है कि घायल कर्मी विजय कुमार राजगीर रेलवे विभाग में ग्रुप डी का कर्मी है. सोमवार की शाम कार्यालय में ड्यूटी कर विम्स पावापुरी में जीएनएम के रूप में कार्यरत अपनी पत्नी अनुपमा देवी से मिलने जा रहा था. जैसे ही नांनद पुल के समीप पहुंचा तभी पूर्व से घात लगाये अपराधियों ने विजय को घेर लिया और हेलमेट उतारने को कहा और नाम पता पूछने के बाद उसके साथ मारपीट शुरू कर दी. पीड़ित ने बताया कि धारधार हथियार से उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया.
जिससे सर में गंभीर चोटें लगी है. घायल को स्थानीय लोगों द्वारा पावापुरी सहायक थाना लाया गया. जिसे पुलिस की मदद से एपीएचसी पावापुरी में भर्ती कराया गया. बताया जाता है कि इस घटना में उसका हाथ टूट गया. चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. रजनीकांत ने बताया कि घायल कर्मी की स्थिति बेहद नाजुक देखते हुए सदर अस्पताल भेज दिया गया है, जहां से उसे पीएमसीएच भेज दिया गया. इस संबंध में थानाध्यक्ष शरद कुमार रंजन ने बताया कि इस मामले में कोई आवेदन नहीं दिया गया, लेकिन स्थानीय पुलिस इस घटना की छानबीन कर रही है.