Muzaffarpur Newsमहिलाएं बता रहीं गांव की जरूरत

16 प्रखंडों में महिला संवाद कार्यक्रम में महिलाएं गांव के विकास को लेकर मुखर हो रही हैं
डी-22
-महिला संवाद में उठी गांव की सुरक्षा व विकास की आवाजमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर
Muzaffarpur News
16 प्रखंडों में महिला संवाद कार्यक्रम में महिलाएं गांव के विकास को लेकर मुखर हो रही हैं. इस कड़ी में महिलाओं ने गांव की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सीसीटीवी कैमरे व पर्याप्त सोलर लाइट लगाने की मांग की है. महिलाओं ने कहा कि सरकार की योजनाओं में सोलर लाइट तो शामिल है, लेकिन अभी तक यह सुविधा हर गांव तक नहीं पहुंच सकी है. उन्होंने सड़क, बिजली व व्यक्तिगत लाभ योजनाओं से जुड़ी समस्याओं को भी साझा किया. महिलाओं ने इस संवाद कार्यक्रम को अहम मंच बताया. इसके माध्यम से वे अपनी बात सीधे सरकार तक पहुंचा सकती हैं.जिला परियोजना प्रबंधक (डीपीएम) अनीशा के नेतृत्व में यह संवाद कार्यक्रम पूरे जिले में संचालित हो रहा है. दो महीने तक चलने वाले इस कार्यक्रम की निगरानी जिला स्तर के कई अधिकारी कर रहे हैं, ताकि महिलाएं बिना किसी हिचकिचाहट के अपनी राय व्यक्त कर सकें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By प्रभात कुमार
प्रभात कुमार, पत्रकारिता के क्षेत्र में प्रभात का 18 वर्षों का अनुभव है. प्रशासनिक नीतियों के विश्लेषण, राजनीतिक घटनाक्रमों की सटीक रिपोर्टिंग और खोजी पत्रकारिता में इनकी रुचि है. जटिल विषयों को सरल और प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करने की इनमें क्षमता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










