बदल गया मौसम का हाल, पांच दिन बारिश के आसार

Updated at : 21 May 2024 6:57 PM (IST)
विज्ञापन
बदल गया मौसम का हाल, पांच दिन बारिश के आसार

बदल गया मौसम का हाल, पांच दिन बारिश के आसार

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर.

उमस के साथ मंगलवार को दिन-भर बादलों की लुका-छिपी जारी रही. दोपहर में लोगों को तेज धूप का भी सामना करना पड़ा. बीते 24 घंटे में बारिश के बाद अचानक से 3.5 डिग्री पारा बढ़ने से भी मौसम बदल गया. हालांकि मौसम विभाग की ओर से गर्मी झेल रहे लोगों के लिए थोड़ी राहत की खबर है. विभाग की ओर से 26 मई तक का पूर्वानुमान जारी किया गया है. जिसमें इस दौरान बारिश के आसार हैं. बताया गया है कि मौसम की परिस्थितियों के कारण अधिकांश जगहों पर हल्की बारिश होगी. इसके साथ ही अगले पांच दिनों तक अधिकतम तापमान 36 से 39 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है. वहीं इस अवधि में हवा तेज चलेगी. पूर्वानुमान के अनुसार 18 से 25 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से पुरवा हवा चलने का अनुमान है. दूसरी ओर अधिकतम तापमान 34.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन