ट्रांसपोर्ट सेक्टर में उबाल, फेडरेशन करेगा चक्का जाम
Published by : KUMAR GAURAV Updated At : 06 Aug 2025 8:05 PM
समस्याएं दूर नहीं होने पर बिहार मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन ने चक्का जाम करने की तैयारी की है.
माधव-17
अनावश्यक काटे जा रहे चालान के विरोध में मोटर फेडरेशनदस को पटना में बैठक, बनेगी समस्या से निपटने की रणनीति
वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुरट्रैफिक व परिवहन विभाग द्वारा बेवजह चालान काटे जा रहे हैं. इससे ट्रांसपोर्ट सेक्टर में उबाल है. समस्याएं दूर नहीं होने पर बिहार मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन ने चक्का जाम करने की तैयारी की है. इस बाबत दस अगस्त को फेडरेशन ने पटना में भारत स्काउट व गाइड मुख्यालय में बस, ट्रक, थ्री व्हीलर के सभी संघों को बैठक के लिए बुलाया है. इसमें आंदोलन की रणनीति बनेगी. यह बातें फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह ने रेडक्रॉस सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में कहीं.
हाइकोर्ट के आदेश की अवहेलना
कहा कि ट्रैफिक पुलिस अनावश्यक रूप से जुर्माना कर आम जनता व ट्रांसपोर्टर को परेशान कर रही है. 90 दिनों में जुर्माना नहीं देने पर गाड़ी की जब्ती व चालक का लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई, टैक्स से ज्यादा हर माह ट्रांसपोर्टरों पर जुर्माना लग रहा है. हाइकोर्ट के आदेश की अवहेलना कर गांधी मैदान से सरकारी बसों का परिचालन जारी है. बिहार के विभिन्न जिलों में चुनाव में उपयोग किये गये वाहनों की राशि का भुगतान नहीं किया गया.
गाड़ी घर में खड़ी, उसका भी चालान
जिलाध्यक्ष मुकेश शर्मा ने कहा कि यह कौन सा नियम है कि गाड़ी घर के गैरेज में रखी है और उसका जुर्माना हो जा रहा है. चार चक्का गाड़ी पर हेलमेट का तो बाइक पर सीट बेल्ट का जुर्माना लग जाता है. बड़े शहरों की तरह यहां भी ट्रैफिक की ओर से एक लोक अदालत लगे जिसमें अधिक चालान में एक दो चालान जमा करवाकर बाकी माफ कर दिया जाये. अन्य जगहों पर सुबह 9 से रात के 9 बजे तक ही चालान कटता है. प्रेसवार्ता में ऑटो संघ के एआर अन्नु, महासचिव मो इलियास इलू भी शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










