ePaper

आज डीएम शिक्षा विभाग की करेंगे समीक्षा

Updated at : 18 Jun 2024 7:15 PM (IST)
विज्ञापन
आज डीएम शिक्षा विभाग की करेंगे समीक्षा

आज डीएम शिक्षा विभाग की करेंगे समीक्षा

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर जिलाधिकारी बुधवार को दोपहर के तीन बजे से शिक्षा विभाग की समीक्षा करेंगे. इसकाे लेकर विभागीय स्तर पर मंगलवार की देर शाम तक तैयारी में शिक्षा विभाग के पदाधिकारी से लेकर कर्मी जुटे हुए थे. स्कूलाें के निरीक्षण की 18 जून तक की रिपाेर्ट ई-शिक्षाकाेष पाेर्टल पर अपलाेड करने के साथ ही विभाग ने पीपीटी भी तैयार किया है. डीइओ अजय कुमार सिंह ने सभी प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियाें काे 10 से 18 जून तक किये गये निरीक्षण की रिपाेर्ट शाम पांच बजे तक ई-शिक्षाकाेष पाेर्टल पर अपलाेड करने का निर्देश दिया था. चेतावनी देते हुए यह भी स्पष्ट किया गया कि जिस निरीक्षणकर्ता की स्कूल निरीक्षण रिपोर्ट पोर्टल पर अपलोड नहीं रहेगी, उसकी प्रस्तुति डीएम की समीक्षा बैठक में नहीं हाे सकेगी. इसके बाद किसी तरह की कार्रवाई हाेती है, ताे इसके लिए वे खुद जिम्मेदार हाेंगे. डीपीओ एसएसए मनाेज कुमार ने बताया कि समीक्षा बैठक को लेकर विभागीय स्तर पर तैयारी लगभग पूरी कर ली गयी है. बता दें कि सरकारी स्कूलाें का निरीक्षण प्रखंड से लेकर जिला स्तर पर किया जा रहा है. इसमें शैक्षणिक स्थिति के साथ ही इंफ्रास्ट्रक्चर की भी जांच की जाती है. जिला पदाधिकारी हर महीने विभागीय याेजनाओं की समीक्षा करते हैं. लेकिन, अब अपर मुख्य सचिव की ओर से स्कूलाें के निरीक्षण की निगरानी का भी जिम्मा दिया गया है. इसकाे लेकर विभाग की ओर से रिपाेर्ट अपडेट की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन