Shravani Mela: मुजफ्फरपुर में डीजे बंद करने पर हंगामा, आक्रोशित स्वयंसेवकों ने शिविर कराया बंद

Shravani Mela: मुजफ्फरपुर में रविवार की दोपहर एसडीओ पूर्वी ने कराया डीजे बंद. भड़के सेवा दल के सदस्यहरिसभा से पुरानी बाजार तक सेवा दलों ने बंद किया कांवड़िया शिविर. करीब दास मिनट के अंदर विभिन्न सेवा दलों के सदस्य ने छोटी कल्याणी पर जुट गए और प्रशासन के विरोध में नारेबाजी की.
Shravani Mela: मुजफ्फरपुर में रविवार की दोपहर एसडीओ पूर्वी ने कराया डीजे बंद. भड़के सेवा दल के सदस्यहरिसभा से पुरानी बाजार तक सेवा दलों ने बंद किया कांवड़िया शिविर. करीब दास मिनट के अंदर विभिन्न सेवा दलों के सदस्य ने छोटी कल्याणी पर जुट गए और प्रशासन के विरोध में नारेबाजी की.
सेवा दलों ने नारेबाजी की
मुजफ्फरपुर में रविवार की दोपहर कल्याणी चौक के समीप लगे कांवड़िया सेवा शिविर में लगे डीजे को एसडीओ पूर्वी ने बंद करा दिया. इसके बाद शिविर में मौजूद स्वयंसेवक और अन्य सेवा दलों के लोग आक्रोशित हो गए. करीब दस मिनट के अंदर विभिन्न सेवा दलों के सदस्य कल्याणी पर जुट गये ओर प्रशासन के विरोध में नारेबाजी की. इस दौरान पुरानी बाजार से अघोरिया बाजार तक लगे सभी सेवा शिविरों में काम बंद कर दिया गया और सेवा दलों के सदस्य नारेबाजी करते हुए अन्य शिविर को बंद कराने के लिए निकल पड़े.
जिला प्रशासन ने चार साउंड बॉक्स बजाने की अनुमति
आक्रोशित युवाओं को देखते हुए नगर निगम के प्रभारियों ने कर्मचारियों को गाड़ियों और सफाई उपकरणों को सड़क किनारे करने का अलर्ट जारी कर दिया. कुछ देर के अंदर ही नगर निगम की गाड़ियां रास्ते से हट गयी. युवाओं का जुलूस रामदयालु पहुंच कर कुछ शिविरों को बंद करा दिया. इस बीच अन्य शिविरों में रखे गये साउंड बॉक्स को जब्त किये जाने के डर से साउंड संचालक बॉक्स को ऑटो पर लोड कर वापस ले आये. सेवा दलों का कहना था कि जिला प्रशासन ने चार साउंड बॉक्स बजाने की अनुमति दी थी. हमलोगों ने चार साउंउ बॉक्स लगाया था, लेकिन नगर थाना की टीम पहुंच कर शिविर के लाइसेंस और साउंड बॉक्स के लाइसेंस की मांग करने लगी और साउंड बॉक्स को जब्त करना शुरू किया. हमलोगों ने प्रशासन के इस रवैये को देखते हुए शिविर बंद कर दिया है.
ये भी पढ़े: दूसरी सोमवारी के लिए 25 हजार कांवड़ियों ने उठाया जल, हर-हर महादेव से गूंज उठा भागलपुर
रामदयालु में स्वयंसेवकों ने एसडीओ का किया घेराव
शिविर में साउंड बॉक्स बंद कराने गये एसडीओ पूर्वी को रामदयालु में विभिन्न सेवा दलों के सदस्यों ने एसडीओ का घेराव किया. आक्रोशित स्वयंसवेक जिला प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगा रहे थे. सेवादलों के सदस्यों का कहना था कि हमलोग हर साल सावन में प्रशासन का सहयोग करते हैं, लेकिन इस बार प्रशासन ने साउंड बॉक्स जब्त कर हमलोगों का उत्साह फीका कर दिया है. सेवा दलों के एक जत्थे ने रामदयालु में लगे कई सेवा शिविर को बंद करा दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




