ePaper

Muzaffarpur Weather News: मेला घूमने जाने से पहले जान लें कैसा रहेगा शहर का मौसम, IMD ने जारी किया अपडेट

Updated at : 11 Oct 2024 7:55 AM (IST)
विज्ञापन
Muzaffarpur Weather News

Muzaffarpur Weather News: नवरात्रि के 9वें दिन जिले में मौसम को लेकर IMD ने अपडेट जारी किया है। मेला घूमने निकलने से पहले एक बार जरूर पढ़ें आखिर विभाग ने मौसम को लेकर क्या कहा?

विज्ञापन

Muzaffarpur Weather News: आज नवरात्रि 2024 का 9वां दिन है। आज मां के सिद्धिदात्री रूप की पूजा की जाती है। हर साल की तरह इस साल भी शहर में काफी धूमधाम से मां दुर्गा की पूजा अर्चना हो रही है। जगह-जगह भव्य पंडाल का निर्माण किया गया है। बाजार में भी काफी चहल-पहल देखने को मिल रही है। अब तक मौसम ने भी बाजार का पूरा साथ दिया है। वहीं आज यानी शुक्रवार के मौसम के मिजाज को लेकर आईएमडी ने अपडेट जारी किया है। मौसम विभाग की ताजा रिपोर्ट के अनुसार, बीते 24 घंटे में जिले के किसी भी हिस्से में बारिश देखने को नहीं मिली है। हालांकि, दिनभर आसमान में बादल छाए रहे और मौसम खुशनुमा बना रहा।

ये रहेगा तापमान

IMD की ताजा अपडेट के अनुसार, आज यानी शुक्रवार को जिले में बादल छाए रहेंगे। हालांकि, इस दौरान बारिश की संभावना नहीं है। वहीं अगर तापमान की बात करें तो न्यूनतम 25 और अधिकतम 33 डिग्री रहेगा। आज लोगों को गर्मी का एहसास नहीं होने वाला है। मौसम खुशनुमा बना रहेगा। इससे लोग दुर्गा पूजा मेले का आनंद ले सकेंगे।

यहां बन रहा वंदे भारत थीम पर पंडाल

इस बार जिले में अलग-अलग थीम पर पंडाल सजाया जा रहा है। मां भवानी भी कई रूपों में इस बार श्रद्धालुओं को दर्शन देने वाली हैं। शहर में बन रहे कई पूजा-पंडालों में से एक अनोखे पंडाल की चर्चा सोशल मीडिया पर काफी तेजी से फैल रही है। शहर में पहली बार अनोखे तरीके से लोग इस बार मां दुर्गा का दर्शन करेंगे। जिले के चंदवारा इलाके के सोडा गोदाम चौक पर वंदे भारत ट्रेन थीम पर पूजा पंडाल तैयार किया जा रहा है, जिसकी चर्चा आसपास के इलाकों में खूब हो रही है। लोग अभी से ही इस अनोखे पंडाल को देखने पहुंच रहे हैं। इस बार सोडा गोदाम चौक स्थित इस खास पूजा पंडाल में लोग वंदे भारत ट्रेन पर सवार होकर देवी मां का दर्शन करेंगे। बता दें, यह ट्रेन शहर के स्टेशन (पंडाल में बनाए गए) से लेकर कटरा स्टेशन तक जाएगी। इस पंडाल को लेकर भक्तजन काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं।

विज्ञापन
Aniket Kumar

लेखक के बारे में

By Aniket Kumar

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन