Muzaffarpur News: बिहार के मुजफ्फरपुर से एक बड़ी घटना सामने आई, जिसमें एक छोटी सी चिंगारी ने पूरे ट्रक को जला कर खाक कर दिया. दरअसल, जिले के कांटी थानाक्षेत्र के हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के पास सर्विस लेन में खड़े एक ट्रक में कचरे के ढेर से उठी चिंगारी से आग लग गयी. जब तक आसपास के लोगों की नजर ट्रक पर पड़ती, आग ने ट्रक को अपनी चपेट में ले लिया. सर्विस लेन से सटे रेलवे लाइन से इसी बीच एक ट्रेन गुजरी, उससे उठी हवा ने ट्रक में लगी आग को और विकराल कर दिया. स्थानीय लोगों ने ट्रक पर बालू और पानी फेंक कर आग पर काबू पाने की कोशिश की. घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर कांटी थाने की पुलिस फायर ब्रिगेड की टीम के साथ पहुंची. फायर ब्रिगेड की टीम ने आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया.
ट्रेन की हवा से उड़ी चिंगारी
इस घटना को लेकर स्थानीय मो. चांद ने बताया कि रेलवे ट्रैक किनारे कचड़े के ढेर में आग लगी थी. इस बीच वहां से एक ट्रेन गुजरी. हवा के कारण चिंगारी उड़कर ट्रक पर जा गिरी. इसके बाद पूरे ट्रक में आग लग गयी. हालांकि, आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. अगर आग पर काबू नहीं पाया जाता तो सर्विस लेन में खड़ी अन्य गाड़ियां जल सकती थीं. इसको लेकर ग्रामीण एसपी विद्या सागर ने बताया कि सर्विस लेन में खड़ी एक ट्रक में आग लगी थी. उसपर पूरी तरह से काबू पा लिया गया है.
मुजफ्फरपुर की दूसरी खबर पढ़ें
वहीं दूसरी तरफ, जिले के बोचहां थाना क्षेत्र के मुजफ्फरपुर-दरभंगा फोरलेन (एनएच-57) पर मुरादपुर में राधा स्वामी सत्संग के पास एक स्कूटी अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गयी, जिसमें चालक की मौके पर मौत हो गयी. हादसे के बाद लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा. ग्रामीण सुजीत कुमार सहनी की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त की और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि शनिवार की सुबह लगभग 10 बजे युवक स्कूटी से मुजफ्फरपुर से दरभंगा की ओर जा रही थी. इसी बीच तेज रफ्तार स्कूटी अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गयी, जिसमें युवक की सिर फटने से मौत हो गयी. वहीं स्कूटी के परखचे उड़ गये.
ALSO READ: Muzaffarpur City SP Video: परदेसिया… ये सच है पिया, सिटी एसपी ने सीटी बजाकर गाया गाना, झूम उठे लोग