Muzaffarpur News: पर्व खत्म होते ही बढ़ी मरीजों की संख्या, सदर अस्पताल में काउंटर बंद रहने पर हंगामा

Updated:
विज्ञापन
Muzaffarpur News

Muzaffarpur News: त्योहार खत्म होते ही अस्पतालों में मरीजों की संख्या बढ़ गई है। अस्पतालों में इन दिनों वायरल बुखार, सर्दी-खांसी के मरीज पहुंच रहे हैं। बीते दिन सदर अस्पताल में एक पर्ची काउंटर बंद होने से अफरा तफरी का माहौल बन गया।

विज्ञापन

Muzaffarpur News: सदर अस्पताल में शनिवार को मरीजों की अधिक भीड़ हुई. इस बीच मरीज पर्ची काउंटर पर पर्ची कटाने के लिए आपस में उलझते रहे. दिन के 12 बजे के करीब एक पर्ची काउंटर बंद रहने पर मरीजों की भीड़ अधिक होने पर हंगामा होने लगा. पर्ची कटाने के लिए मरीज व गार्ड के बीच बकझक होने लगी. वहीं दूसरी ओर दवा लेने के लिए मरीज उलझ गये. सरकारी अस्पतालों में इन दिनों वायरल बुखार, सर्दी, खांसी के मरीजों की संख्या बढ़ने लगी है. सदर अस्पताल में रोजाना 70 प्रतिशत से अधिक बच्चे इलाज के लिए आ रहे हैं. ऐसे में मरीज जल्दी से जल्दी डॉक्टर से परामर्श लेने के लिए आपस में भिड़ जा रहे हैं. 

पर्ची काउंटर पर मारपीट

पर्ची काउंटर व दवा काउंटर पर मरीज एक-दूसरे से मारपीट करने पर उतारु हो गये. इस बीच ओपीडी में अफरातफरी मच गयी. मरीज बरामदे से नीचे उतर गये. हंगामा देखकर पूछताछ काउंटर पर खड़ी एएनएम ने दोनों महिलाओं को समझा कर शांत कराया. हालांकि इस दौरान करीब आधे घंटे तक दवा काउंटर पर दवा वितरण बंद कर दी गयी. इधर, पर्ची काउंटर पर गार्ड की ओर से लाइन में लग पर्ची कटाने की बात कहने पर मरीज उलझ गये. मरीज को कहना था कि गार्ड के कारण ही बीच में से लाइन में घुस मरीज पर्ची कटा लेते हैं. इस कारण लाइन लंबी होती जाती है और जो जहां है, वहीं खड़ा रह जाते हैं.

विज्ञापन
अनिकेत कुमार

लेखक के बारे में

By अनिकेत कुमार

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन