विधान परिषद निर्वाचन: स्नातक व शिक्षक क्षेत्र के लिए फॉर्म मिलना शुरू
Published by : Prabhat Kumar Updated At : 03 Oct 2025 8:32 PM
Forms for graduate and teacher sector started
मुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर विधानपरिषद के तिरहुत स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र की निर्वाचक सूची तैयार करने की प्रक्रिया आयुक्त कार्यालय, तिरहुत प्रमंडल में शुरू हो गई है. निर्वाचक सूची में नाम शामिल कराने के इच्छुक लोगों के लिए फॉर्म प्राप्त करने की विशेष व्यवस्था की गयी है. कार्यालय परिसर में स्नातक निर्वाचन क्षेत्र हेतु चार काउंटर तथा शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र हेतु एक काउंटर खोले गये हैं. इन काउंटरों पर फॉर्म 18 (स्नातक निर्वाचन) और फॉर्म 19 (शिक्षक निर्वाचन) प्राप्त किए जा सकते हैं. फॉर्म वितरण की प्रक्रिया को सुव्यवस्थित रखने के लिए सहायक नोडल पदाधिकारी के साथ कर्मचारियों की भी प्रतिनियुक्ति की गयी है. दशहरा की छुट्टी के उपरांत पहली कार्य दिवस पर फॉर्म प्राप्त करने के लिए आवेदक पहुंचे. पहले ही दिन मुजफ्फरपुर जिले से संबंधित स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए कुल 26 फॉर्म प्राप्त हुए.प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि फॉर्म जमा करने की प्रक्रिया निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूरी की जाएगी. स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के मतदाताओं से अपील की गई है कि वे जल्द से जल्द आवश्यक फॉर्म प्राप्त कर प्रक्रिया पूरी करें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Kumar
I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










