ePaper

ग्रामीण इलाके में लगे नल-जल के 100 से अधिक बोरिंग फेल

Updated at : 25 Apr 2024 8:16 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीण इलाके में लगे नल-जल के 100 से अधिक बोरिंग फेल

Boring is being done at 5112 places

विज्ञापन

जिले के 373 पंचायतों के 5112 जगहों पर लगी है बोरिंग

स्मार्ट मीटर लगने के बाद प्रिवलेज मोड में नहीं होने के कारण भी 100 से अधिक की गुल है बत्ती

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

भू-जल स्तर के नीचे जाने के कारण शहर के साथ अब ग्रामीण इलाके में लगा बोरिंग (सबमर्सिबल) भी फेल होने लगा है. ग्रामीण इलाके में जो बोरिंग फेल हो रहा है. वह नल-जल योजना का है. जिलाधिकारी के स्तर से करायी गयी जांच के बाद इसका खुलासा हुआ. इसके बाद लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण (पीएचइडी) को अविलंब सभी फेल बोरिंग को ठीक कराने का आदेश दिया गया है. 1500 से अधिक जगहों पर पाइपलाइन में लीकेज की शिकायत है. 462 ऐसे बोरिंग (पंप हाउस) है, जिसमें बिजली का कनेक्शन है. लेकिन, स्मार्ट मीटर को प्रिवलेज मोड में नहीं किये जाने के कारण बिजली गायब है. ऐसे में पानी की आपूर्ति ठप है. हालांकि, डीएम ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सभी शिकायतों को दूर करते हुए अविलंब बंद बोरिंग को मरम्मत कराते हुए चालू कराने का आदेश दिया है. साथ ही सभी कनीय अभियंताओं को जलापूर्ति सिस्टम की सतत निगरानी रखने को कहा गया है. बता दें कि जिले में कुल 373 पंचायत है. इसमें कुल 5015 वार्ड है, जिसमें 5112 जगहों पर बोरिंग कर नल-जल का सप्लाई हो रहा है. इधर, जिलाधिकारी की तरफ से जिले के सभी पंचायतों के लिए अलग-अलग टीम बनायी गयी है, जिसे पानी आपूर्ति की व्यवस्था की भौतिक सत्यापन कर लेटेस्ट रिपोर्ट देने को कहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन