मुजफ्फरपुर : ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र के ज्ञानलोक गली में सेवानिवृत्त सहायक निबंधन महानिरीक्षक अजय कुमार शर्मा और उनकी पत्नी रेणु शर्मा की अपराधियों ने उनके मकान में हत्या कर दी. ब्रह्मपुरा थाने से महज सौ मीटर की दूरी पर हुए इस दोहरे हत्याकांड से शहर में सनसनी फैल गयी. बुधवार की सुबह पति-पत्नी की हत्या का खुलासा हुआ. दोनों के सिर पर हथौड़ी, रॉड या किसी भारी वस्तु से प्रहार किया गया था. अजय कुमार शर्मा का शव बेड पर था, जबकि उनकी पत्नी का शव दूसरे कमरे की ओर जाने वाले गलियारे में पड़ा हुआ था.
Advertisement
रिटायर निबंधन अधिकारी व उनकी पत्नी की हत्या
मुजफ्फरपुर : ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र के ज्ञानलोक गली में सेवानिवृत्त सहायक निबंधन महानिरीक्षक अजय कुमार शर्मा और उनकी पत्नी रेणु शर्मा की अपराधियों ने उनके मकान में हत्या कर दी. ब्रह्मपुरा थाने से महज सौ मीटर की दूरी पर हुए इस दोहरे हत्याकांड से शहर में सनसनी फैल गयी. बुधवार की सुबह पति-पत्नी की हत्या […]
मृतक दंपत्ति मुजफ्फरपुर में तैनात उप विकास आयुक्त उज्जवल कुमार सिंह के रिश्तेदार थे. बदमाशों ने उनके घर से महत्वपूर्ण कागजात, जेवरात, स्कूटी सहित अन्य कई सामान भी लेकर भाग गये. दोपहर बाद कांटी थाना क्षेत्र के रेपुरा हाइ स्कूल के पास से लावारिस अवस्था में स्कूटी को बरामद किया गया.
हाई प्रोफाइल मर्डर कांड की सूचना पर एसएसपी जयंत कांत, सिटी एसपी पीके मंडल, एसडीओ पूर्वी डॉ कुंदन कुमार, स्पेशल ब्रांच की टीम सहित कई अधिकारियों ने मौके पर पहुंच कर छानबीन की.
एफएसएल की टीम ने मौके से कई नमूने एकत्रित किये हैं. पुलिस का कहना है कि जिस तरह से वारदात को अंजाम दिया गया है, लगता है कि किसी परिचित ने घर खुलवाया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलासा हुआ है कि अपराधियों ने मंगलवार की रात 12 बजे के बाद हत्या की है. दोनों के सिर बुरी तरह कुचले हुए थे. एसकेएमसीएच के पोस्टमार्टम विभाग के डॉ विपिन कुमार ने शव का अंत्यपरीक्षण किया. इसके बाद शव को पुलिस को सौंप दिया गया.
पड़ाेस में बड़े भाई का है घर, कोर्ट में थे तो मिली जानकारी
अजय कुमार शर्मा मूल रूप से करजा थाना के बथना गांव निवासी थे. ज्ञानलोक गली में भी उनका अपना मकान है. उनके आवास से सटे बड़े भाई सरोज कुमार शर्मा का भी घर है. वह पेशे से अधिवक्ता हैं. उन्होंने बताया कि वह कोर्ट चले गये थे. पौने 12 बजे के करीब उन्हें फोन पर जानकारी मिली तो वह भाग कर पहुंचे. उनका कहना है कि पैसे के लिए हत्या की आशंका है. अजय कुमार शर्मा को चार पुत्री है. तीन बेटियों की शादी हो चुकी है. चौथी बेटी बेंगलुरु में रहती है. वह छह साल पूर्व दरभंगा से रिटायर किये थे.
मोहल्ले में नहीं है सीसीटीवी, गुत्थी सुलझाना बनी चुनौती
पुलिस के लिए इस हाइ प्रोफाइल मर्डर कांड की गुत्थी सुलझाना चुनौती बनी हुई है. पूरे मोहल्ले में एक भी सीसीटीवी नहीं लगा है. गली का रास्ता रेलवे लाइन पर जाकर खत्म हो जाता है. हालांकि पुलिस ब्रह्मपुरा थाने के पास लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुटी है. एसएसपी ने खुद दो बार घटनास्थल की छानबीन की. एफएसएल की टीम ने मौके से फिंगर प्रिंट, फर्श पर बिखरे खून के निशान सहित कई सामान का नमूना लिया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement