29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जमीन विवाद में पुलिस पर रोड़ेबाजी, फायरिंग

मुरौल : सकरा थाना के विशनपुर बखरी गांव में जमीन विवाद में हुई मारपीट में दो पक्षों के कई लोग जख्मी हो गये. मामले में आरोपी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस पर एक पक्ष के लोगों ने रोड़ेबाजी कर दी. पुलिस को आरोपी को थाना पर लाने के लिए हवाई फायरिंग करनी पड़ी. पुलिस ने […]

मुरौल : सकरा थाना के विशनपुर बखरी गांव में जमीन विवाद में हुई मारपीट में दो पक्षों के कई लोग जख्मी हो गये. मामले में आरोपी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस पर एक पक्ष के लोगों ने रोड़ेबाजी कर दी. पुलिस को आरोपी को थाना पर लाने के लिए हवाई फायरिंग करनी पड़ी. पुलिस ने आरोपी राजा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. दोनों पक्षों ने थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है.

बखरी गांव निवासी पिकअप चालक राजीव कुमार चौधरी ने शुक्रवार को सकरा थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है, जिसमें रमेश राय, राजा राय, बैद्यनाथ राय, संजीव कुमार राय, इनरदेव राय, धर्मेद्र राय समेत 24 को नामजद किया है.
इन लोगों पर मारपीट, लूटपाट एवं छेड़खानी का आरोप लगाया है. उधर, आरोपित रमेश राय ने भी सकरा थाना में आवेदन दिया है, जिसमे चालक राजीव कुमार पर दरवाजे पर आकर भैंस को ठोकर मारने का आरोप लगाया है. सकरा थाना ने मामले की छानबीन करते हुए छापेमारी के दौरान राजा कुमार को हिरासत में लिया है.
राजा को हिरासत में लेने के बाद उसके परिजन और समर्थक पुलिस का घेराव कर दुर्व्यवहार करते हुए रोड़ेबाजी करने लगे. इसके बाद पुलिस ने आत्मरक्षा में हवाई फायरिंग करते हुए राजा को गिरफ्तार कर थाना पर लाने के बाद रविवार को जेल भेज दिया.
सकरा थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने फायरिंग की बात से इनकार करते हुए बताया कि 15 दिन पूर्व से दोनों के बीच जमीन विवाद चल रहा है. इसके बाद दोनों के बीच मारपीट हुई. मामले में राजा कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
पुलिस पर फायरिंग मामले में शराब माफिया जीतेन्द्र सिंह गिरफ्तार
मोतीपुर. बरूराज थाना क्षेत्र के बिरबालिया चवर के समीप शराब बरामदगी के दौरान शराब माफियाओं और पुलिस के बीच हुई फायरिंग के बाद बरामद शराब के मामले में बरुराज पुलिस ने रविवार के दिन एक नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. सेमरा निवासी आरोपी जीतेन्द्र सिंह की गिरफ्तारी सिरसिया चौक से हुई.
थानाध्यक्ष अनूप कुमार ने बताया कि इस मामले में दर्ज कांड संख्या 180/2019 में जीतेन्द्र सिह नामजद अभियुक्त है. उसे सोमवार को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा जाएगा. जानकारी हो कि अगस्त में शराब की उतर रही खेप पकड़ने पहुंची कथैया पुलिस पर शराब माफियाओं ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी. इस दौरान पुलिस ने 10 कारोबारियों को गिरफ्तार किया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें