अहियापुर में फाइनेंस कंपनी के कार्यालय से 6.72 लाख की लूट

Updated at : 04 Jan 2019 8:23 AM (IST)
विज्ञापन
अहियापुर में फाइनेंस कंपनी के कार्यालय से 6.72 लाख की लूट

मुजफ्फरपुर : अहियापुर थानाक्षेत्र के जीरोमाइल स्थित साइजा फाइनेंस प्राइवेट कंपनी के कार्यालय से गुरुवार की दोपहर करीब सवा तीन बजे हथियारबंद अपराधियाें ने 6.72 लाख रुपये लूट लिये. चप्पल पहन कर पैदल ही आये चार नकाबपोश अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया. अपराधियों ने पैसे जमा करने पहुंचीं तीन महिलाओं से भी रुपये लूट […]

विज्ञापन
मुजफ्फरपुर :
अहियापुर थानाक्षेत्र के जीरोमाइल स्थित साइजा फाइनेंस प्राइवेट कंपनी के कार्यालय से गुरुवार की दोपहर करीब सवा तीन बजे हथियारबंद अपराधियाें ने 6.72 लाख रुपये लूट लिये. चप्पल पहन कर पैदल ही आये चार नकाबपोश अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया. अपराधियों ने पैसे जमा करने पहुंचीं तीन महिलाओं से भी रुपये लूट लिये.
पांच मिनट में घटना को अंजाम देकर सभी अपराधी कार्यालय को बाहर से बंद कर भाग गये. शोर मचाने पर आसपास के लोगों ने गेट खोला और थानाध्यक्ष को लूट की सूचना दी. सूचना पर थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह पहुंचे. पुलिस ने थानाक्षेत्र की नाकेबंदी कर वाहनों की चेकिंग करायी, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला. पुलिस फाइनेंस कंपनी के आसपास स्थित दुकानों में लगे सीसीटीवी की भी जांच कर रही है.
18 से 22 वर्ष के थे अपराधी
कंपनी के प्रबंधक श्याम कुमार ने पुलिस को बताया कि अपराधी 18 से 22 वर्ष के थे. सभी ने अपना मुंह ढंक रखा था. एक अपराधी ने घुसते ही पिस्टल निकाल कर सभी को बैठने के लिए कहा. इतने में तीन और अपराधी आ गये और सभी कर्मियाें से मोबाइल लेकर कमरे में बंद कर दिया. पिस्टल कनपटी में सटाते हुए ड्रॉवर खुलवाया और कैश लूट लिये. सिक्के भी ले गये. उस समय कार्यालय में विनीत कुमार, अभिषेक कुमार, सुमन कुमार और सुनील कुमार मौजूद थे.
पिस्टल दिखाने को समझा मजाक
स्टाफ सुनील कुमार ने बताया कि एक अपराधी ने आते ही पिस्टल दिखाया. इसको उन्होंने मजाक समझा. इतने में तीन और अपराधी आ धमके और पिस्टल तान दी. वे अभी कुछ समझ पाते, इसके पहले ही अपराधियों ने सभी कर्मियों के मोबाइल छीन लिये.
कलेक्शन कर बैंक आया था कर्मी
कंपनी के दो कर्मियों ने बताया कि वे लोग फील्ड से रुपये कलेक्शन कर कार्यालय आये थे. कैश का मिलान कर ही रहे थे कि अपराधी आ धमके. इस दौरान रुपये जमा कराने आयी लीला देवी से बीस हजार सात सौ रुपये, मीना देवी से दस हजार रुपये व सुनीता देवी से भी अपराधियों ने रुपये लूट लिये.
  • कार्यालय में घुसते ही तान दी पिस्टल, पांच मिनट में लूट कर भाग गये
  • रुपये जमा कराने आयीं तीन महिलाओं को भी लूटा
  • घटना के खुलासे के लिए विशेष टीम का गठन किया गया है. कुछ सुराग मिले हैं. इसके आधार पर मामले की छानबीन की जा रही है.
  • मनोज कुमार, एसएसपी
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन