22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुजफ्फरपुर : बालिका गृहकांड : बच्ची की मौत का साक्ष्य ढूंढ़ने को सीबीआई ने वाटर टैंक को खंगाला

मुजफ्फरपुर : बालिका गृहकांड की जांच कर रही सीबीआई शुक्रवार को एक बार फिर बालिका गृह पहुंची. वहां टीम ने ढाई घंटे तक वाटर टैंक की जांच की. छानबीन के दौरान यह जानकारी मिली थी ब्रजेश ठाकुर के एनजीओ द्वारा संचालित बालिका गृह के पानी टंकी में डुबा कर एक बच्ची की हत्या कर दी […]

मुजफ्फरपुर : बालिका गृहकांड की जांच कर रही सीबीआई शुक्रवार को एक बार फिर बालिका गृह पहुंची. वहां टीम ने ढाई घंटे तक वाटर टैंक की जांच की. छानबीन के दौरान यह जानकारी मिली थी ब्रजेश ठाकुर के एनजीओ द्वारा संचालित बालिका गृह के पानी टंकी में डुबा कर एक बच्ची की हत्या कर दी गयी थी.
सीबीआई के एएसपी पीके झा के नेतृत्व में इसकी जांच करने सीबीआई की टीम शुक्रवार को बालिका गृह पहुंची. टीम के साथ एफएसएल व निगमकर्मी भी थे. टीम ने चार मंजिला बालिका गृह की छत पर बने करीब 15 हजार लीटर के वाटर टैंक को तोड़ कर उसे खाली कराया.
एफएसएल की टीम ने वाटर टैंक व उसके आसपास की मिट्टी के नमूने इकट्ठा किये. करीब ढाई घंटे तक वाटर टैंक की छानबीन करने के बाद टीम वापसलौट गयी. वाटर टैंक से क्या- क्या बरामद हुआ है, इसकी जानकारी सीबीआई ने नहीं दी.
सीबीआई के एएसपी पीके झा ने कहा कि ब्रजेश ठाकुर द्वारा बालिका गृह में रह रही एक बच्ची की वाटर टैंक में डुबो कर हत्या करने की जानकारी पूछताछ में मिली है. इसी की जांच करने सीबीआई बालिका गृह गयी थी.
सुबह साढ़े ग्यारह बजे ही पहुंची सीबीआई
सीबीआई टीम बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे साहू रोड स्थित बालिका गृह पहुंची. उनके साथ एफएसएल टीम के अलावा नगर थानेदार धनंजय कुमार और बालिका गृहकांड केस की पहली आईओ ज्योति कुमारी भी थीं.
छेनी-हथौड़ी के साथ पहुंचे निगमकर्मी
बालिका गृह की छत पर बने वाटर टैंक को खाली करने के लिए निगमकर्मियों को बुलाया गया था. कुछ ही देर में आधा दर्जन निगमकर्मी छेनी व हथौड़ी के साथ बालिका गृह पहुंचे. उनको सीबीआई के अधिकारी छत पर ले गये. वहां बने वाटर टैंक से पानी निकलने के लिए टैंक में छेद करने को कहा गया.
23 जून को तत्कालीन एसएसपी ने बालिका गृह कैंपस में करायी थी खुदाई
बालिका गृहकांड की पीड़ित बच्चियों के बयान के आधार पर तत्कालीन एसएसपी हरप्रीत कौर ने बालिका गृह कैंपस की खुदाई करायी थी. पीड़ित बच्चियों ने महिला थाने की पुलिस को दिये बयान में बताया था कि बच्चियों को मार कर कैंपस में ही दफनाया गया था.
तीन अक्तूबर सिकंदरपुर घाट पर खुदाई में मिले थे पांच नरकंकाल
ब्रजेश ठाकुर के चालक विजय की निशानदेही पर तीन अक्तूबर को सीबीआई टीम ने सिकंदरपुर स्थित शमशान घाट में खुदाई की थी. वहां से पांच नरकंकाल बरामद किये गये थे. बरामद नर कंकाल बालिका गृह की बच्चियों के होने की आशंका जतायी गयी थी. बरामद नरकंकाल को जब्त कर सीएफएसएल टीम उसे जांच के लिए दिल्ली ले गयी थी.
इसके बाद सीबीआई टीम ने बूढ़ी गंडक नदी में भी घंटों छानबीन की थी.छानबीन में जानकारी मिली थी कि ब्रजेश ठाकुर ने एक बच्ची की पानी टंकी में डुबो कर हत्या कर दी थी. इसका केमिकल परीक्षण किया गया. एफएसएल टीम ने पानी टंकी से मिट्टी के नमूने जब्त किये हैं.
पीके झा, एएसपी, सीबीआई
  • बालिका गृह में बच्ची की हत्या की मिली थी जानकारी
  • एसएसपी केनेतृत्व में सुरक्षा बलों के साथ बालिका गृह पहुंची थी सीबीआई टीम
  • वाटर टैंक को तोड़ा एफएसएल टीम ने उसके आसपास के मिट्टी के नमूने को जब्त किया
  • इसके पहले बालिका गृह की हुई थी खुदाई, गंडक िकनारे शवों के िमले थे अवशेष

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें