Advertisement
वैशाली के गिरोह ने लूटी थी स्कॉर्पियो
मुजफ्फरपुर : वैशाली के गिरोह ने मंगलवार की रात डुमरी फोरलेन पर प्रॉपर्टी डीलर संजीव कुमार झा की स्कॉर्पियो लूटी थी. चालक परमेश्वर कुमार ने दो अपराधियों विक्की कुमार व ब्रजेश कुमार की पहचान की है. दोनों हत्या व लूट के मामले में फरार चल रहे हैं. स्कॉर्पियो लूट की घटना की मौखिक शिकायत के […]
मुजफ्फरपुर : वैशाली के गिरोह ने मंगलवार की रात डुमरी फोरलेन पर प्रॉपर्टी डीलर संजीव कुमार झा की स्कॉर्पियो लूटी थी. चालक परमेश्वर कुमार ने दो अपराधियों विक्की कुमार व ब्रजेश कुमार की पहचान की है. दोनों हत्या व लूट के मामले में फरार चल रहे हैं. स्कॉर्पियो लूट की घटना की मौखिक शिकायत के 15 घंटे बाद तक पुलिस ने मामले की छानबीन नहीं शुरू की थी.
उनका कहना था कि लिखित शिकायत के बाद जांच की जायेगी. बुधवार की दोपहर चालक कुढ़नी के सकरी सरैया निवासी परमेश्वर के लिखित शिकायत के बाद पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की है.
चालक ने बताया कि मंगलवार की रात पौने दस बजे गोबरसही से तुर्की लक्ष्मीपुर स्थित अपने मालिक संजीव कुमार झा के घर जा रहा था. इस बीच गोबरसही चौक से तीन बाइक सवार पांच अपराधी उनका पीछा करने लगे. डुमरी फोरलेन पर पहुंचते ही ओवरटेक कर गाड़ी रुकवा कर पिस्टल की नोक पर स्कॉर्पियो लूट ली.
सक्रिय रहती पुलिस, तो पकड़े जाते बदमाश: गाड़ी मालिक का कहना था कि घटना के बाद उसने तुरंत इसकी सूचना मोबाइल पर पुलिस को दी. लेकिन, पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. चालक ने पुलिस को दो बदमाशों के भी नाम बताये थे. गाड़ी में लगे जीपीएस का भी तार बैटरी से काट दिया. थानेदार राकेश कुमार ने बताया कि मामले में प्राथमिकी दर्ज करके छानबीन शुरू की जा रही है.
गायघाट में युवक से बाइक लूटी: गायघाट में बुधवार देर रात दरभंगा से लौट रहे एक युवक से बाइक सवार अपराधियों ने बाइक व 20 हजार नकदी लूट ली. सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच कर छानबीन की.
मारपीट के पांच दिन बाद भी जांच को नहीं पहुंची पुलिस
मोतीपुर. शौचालय की सीढ़ी तोड़ने का विरोध करने पर मारपीट में घायल बोअरिया उत्तरी निवासी रूपेश कुमार न्याय पाने के लिए पांच दिनों से मोतीपुर थाने का चक्कर काट रहा है. इसके बाद भी पुलिस मामले की जांच के लिये मौके पर नहीं पहुंची. रूपेश ने 18 नवंबर को ही थानाध्यक्ष को आवेदन देकर मामले में प्राथमिकी दर्ज करने की गुहार लगायी थी.
इधर, आरोपित रूपेश और उसके परिजनों को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं. रूपेश में बताया कि 11 नवंबर को उसका पड़ोसी रामाशंकर सिंह सहित उसके परिजन शौचालय की सीढ़ी तोड़ रहे थे. जब वह रोकने गया, तो सभी ने उसकी पिटाई कर दी. थानाध्यक्ष कुमार अमिताभ ने बताया कि मामले को जांच के लिए पदाधिकारी को दिया गया है. नियम संगत कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement