19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर : पटियाला जेल में बंद ब्रजेश ठाकुर की वीसी से हुई पेशी, 19 दिसंबर तक मकान तोड़ने का मिला समय

बेऊर जेल में बंद रोजी रानी समेत अन्य आरोपितों की भी हुई पेशी मुजफ्फरपुर : बालिका गृह कांड में जेल में बंद बाल संरक्षण इकाई की तत्कालीन उपनिदेशक रोजी रानी की जमानत अर्जी पाॅक्सो कोर्ट में सोमवार को खारिज हो गयी. वहीं, सीपीओ रवि रोशन की जमानत आवेदन पर न्यायालय ने अधिवक्ता रघुवीर सिंह का […]

बेऊर जेल में बंद रोजी रानी समेत अन्य आरोपितों की भी हुई पेशी
मुजफ्फरपुर : बालिका गृह कांड में जेल में बंद बाल संरक्षण इकाई की तत्कालीन उपनिदेशक रोजी रानी की जमानत अर्जी पाॅक्सो कोर्ट में सोमवार को खारिज हो गयी. वहीं, सीपीओ रवि रोशन की जमानत आवेदन पर न्यायालय ने अधिवक्ता रघुवीर सिंह का पक्ष सुना.
सीबीआई की ओर से पीपी विनय कुमार सिंह ने बहस के लिए समय मांगा. रोजी रानी की ओर से पटना उच्च न्यायालय से आये अधिवक्ता केडी मिश्रा ने कहा कि रोजी रानी अगस्त, 2017 में ही स्थानांतरित होकर पटना चली गयी थी. महिला थाने की पुलिस की चार्जशीट में रोजी रानी का नाम नहीं है. सीबीआई को उन्होंने सहयोग भी किया है. तीन बार रिमांड पर लेकर पूछताछ की गयी.
सीबीआई के पीपी ने बेल का विरोध करते हुए कहा कि रोजी रानी के सेवा काल में बालिका गृह को तीन बार सेवा विस्तार दिया गया. अन्य आरोपितों ने भी इनकी संलिप्तता की बात स्वीकारी है. आरोपितों को लाभ पहुंचाने का पुख्ता सबूत केस डायरी में दर्ज है.
ब्रजेश को 19 दिसंबर तक मकान तोड़ने का मिला समय
मुजफ्फरपुर : साहू रोड स्थिति ब्रजेश ठाकुर के बालिका गृह व उससे सटे प्रात: कमल अखबार के प्रेस भवन को तोड़ने के लिए अब 19 दिसंबर तक का समय मिल गया है. 10 नवंबर को नगर आयुक्त संजय दूबे की तरफ से मामले की सुनवाई करते हुए नक्शा के विपरीत मकान का निर्माण होने के कारण उन्होंने एक माह के भीतर तोड़ने का आदेश दिया था.
इसकी सूचना ब्रजेश ठाकुर व उनकी माता मनोरमा देवी को स्पीड पोस्ट से पत्र भेज दी गयी, लेकिन पत्र रिसीव नहीं हो सका. सोमवार को मनोरमा देवी ने नगर निगम में आवेदन कर आदेश की सत्यापित कॉपी निकाली. इसके बाद अब ब्रजेश को 19 दिसंबर तक खुद से मकान तोड़ने की मोहलत मिल गयी है.
इनकी हुई पेशी
पटियाला जेल में बंद ब्रजेश ठाकुर की पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से हुई. बेऊर जेल में बंद रवि रोशन, सीडब्ल्यूसी सदस्य विकास कुमार, रोजी रानी, इंदु कुमारी, चंदा देवी, हेमा मसीह, किरण कुमारी, मीनू देवी, नेहा कुमारी व मंजू देवी के साथ संतोष कुमार, विजय तिवारी एवं गुडु कुमार की पेशी करायी गयी. वहीं, मुजफ्फरपुर जेल में बंद गौरव उर्फ मोटू, कृष्णा एवं रामानुज ठाकुर की पेशी हुई. कोर्ट ने सुनवाई की अगली तारीख तीन दिसंबर निर्धारित की है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel