मुजफ्फरपुर : बिहार सरकार के नगर विकास मंत्री सुरेश कुमार शर्मा पर पश्चिम बंगाल के तारापीठ मेंं सोमवार को हमला कर दिया गया. उनके साथ गये समर्थकों को घंटों बंधक बना लिया गया.
स्थानीय पुलिस के पहुंचने के बाद मामला शांत हो पाया. मंत्री के आप्त सचिव संजीव कुमार सिंह ने बताया कि मंत्री पर तारापीठ दर्शन के दौरान होटल सोनार बांग्ला में हमला किया गया. पूर्व सूचना के बाद भी पश्चिम बंगाल सरकार प्रोटोकॉल का उल्लंघन करते हुए मंत्री को किसी भी प्रकार की सुरक्षा उपलब्ध नहीं करा पायी. उन्हें बचाने के क्रम में सुरक्षाकर्मियों को चोट आई है. उनका कहना था कि बंगाल सरकार सोई पड़ी है.
बिहार के लोग तारापीठ में एकत्रित हो चुके हैं .हम लोग दोषियों पर कार्रवाई सुनिश्चित करवा कर ही दम लेंगे. इधर, बताया जाता है कि मंत्री जी अक्सर तारापीठ जाने के क्रम में सोनार बंगला होटल में ही ठहरते है. सोमवार को भी उनका एसी कमरा पहले से आरक्षित था. होटल स्टाफ से उनके समर्थक बिल देने के मसले पर उलझ गये. ठंड के मौसम में भी एसी का बिल जोड़ देने पर उनके स्टाफ ने आपत्ति जतायी थी.
इसी बात पर विवाद बढ़ने पर दोनों पक्ष के बीच हाथापाई हो गयी. होटल के स्टाफ मंत्री व उनके साथ गये लोगों पर हमला बोल दिया. हालांकि घटना के बाद कई लोग भी पकड़े गये हैं. देर रात तक स्थानीय थाने में प्राथमिकी की कवायद जारी थी.
