ePaper

7 पिस्टल व 8 मैगजीन के साथ दो हथियार कारोबारी गिरफ्तार, 1.97 लाख रूपया जब्त

Updated at : 17 Oct 2025 6:49 PM (IST)
विज्ञापन
7 पिस्टल व 8 मैगजीन के साथ दो हथियार कारोबारी गिरफ्तार, 1.97 लाख रूपया जब्त

घर से 1.97 लाख रूपया नगद जब्त किया गया. जो हथियार को बेच कर प्राप्त किया गया था.

विज्ञापन

– 25 हजार में प्रति पीस हुई थी हथियार की डील, डिलिवरी देने की चल रही थी तैयारी

मुंगेर

मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर बरदह गांव में शुक्रवार को मुंगेर पुलिस टीम ने छापेमारी कर दो हथियार कारोबारी को गिरफ्तार किया. पुलिस ने इस दौरान 7 पिस्टल एवं 8 मैगजीन बरामद किया है. जबकि हथियारों को बेचने से प्राप्त 1.97 लाख रुपये नगद भी पुलिस ने जब्त किया है.

पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद ने बताया कि सूचना मिली थी कि मिर्जापुर बरदह गांव निवासी मो शाहिद उर्फ बबलू ने अपने घर हथियार जमा कर रखा है. जिसकी डिलिवरी की तैयारी चल रही है. एसडीपीओ सदर के नेतृत्व में पुलिस टीम ने शाहिद के घर की घेराबंदी कर उसके घर में सर्च अभियान चलाया. इस दौरान उसके घर से एक सिल्वर रंग की पिस्टल सहित 7 पिस्टल बरामद किया गया. जबकि दो सिल्वर रंग की पिस्टल मैगजीन सहित कुल 8 मैगजीन बरामद किया गया. पुलिस ने शाहिद को गिरफ्तार कर लिया. उसके घर से 1.97 लाख रुपये नगद जब्त किया गया. जो हथियार को बेच कर प्राप्त किया गया था. जबकि मो. शाहिद की निशानदेही पर उसके एक अन्य सहयोगी मिर्जापुर बरदह गांव निवासी मो. शहादत को भी गिरफ्तार किया. एसपी ने बताया कि शाहिद पहले भी हथियार मामले में जे

25 हजार प्रति पीस हुई थी डील, फिनिंग करता था शहादत

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार दोनों ने हथियार कारोबार में अपनी संलिप्ता स्वीकार किया है. मो. शाहिद ने पूछताछ में बताया कि अलग-अलग जगहों से उसने हथियार तैयार कर मंगाया था. क्योंकि उसका सप्लाई दिया जाना था. उसने कई पिस्टल की आपूर्ति भी डिमांडकर्ता को कर चुका है. जिससे 1.97 लाख रुपये उसे प्राप्त हुआ था. एसपी ने बताया कि 25 हजार रुपये प्रति पीस हथियारों की डील डिमांडकर्ता से इनलोगों ने की थी. एसपी ने बताया कि शाहिद हथियार डीलर का काम करता है. जबकि गिरफ्तार शहादत हथियारों को फिनिसिंग टच देता है. जबकि हथियार पर लोगो लगाने का काम करता है. हथियार पर लोगो लगाने और फिनिंसिंग टच के बाद उसे बेच देता था. एसपी ने बताया कि कहां से हथियार बन कर आया था और किसको सप्लाई करना था. उसके बारे में इनके द्वारा पूरी जानकारी दी गयी है. जिस पर पुलिस काम कर रही है. छापेमारी दल में एसडीपीओ सदर अभिषेक आनंद, मुफस्सिल थानाध्यक्ष विपीन कुमार सिंह सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

BIRENDRA KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन