जमालपुर-बरियारपुर रेल खंड के बरियाकोल सुरंग में मिला कटा सिर, कहीं नहीं मिला धड़

Published by : BIRENDRA KUMAR SING Updated At : 15 Feb 2026 6:15 PM

विज्ञापन

जमालपुर-बरियारपुर रेल खंड के बरियाकोल सुरंग में रविवार की सुबह ट्रैक किनारे एक पुरुष का सिर मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी.

विज्ञापन

पुलिस ने सिर को कब्जे में लिया, नयारामनगर थाना में अज्ञात के विरुद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज

मुंगेर. जमालपुर-बरियारपुर रेल खंड के बरियाकोल सुरंग में रविवार की सुबह ट्रैक किनारे एक पुरुष का सिर मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी. पुलिस ने सिर को बरामद कर लिया, लेकिन काफी खोजबीन के बाद भी धड़ का कहीं कोई पता नहीं चल सका. संभावना जतायी जा रही है कि इसकी हत्या कर सिर और धड़ को अलग-अलग स्थानों पर हत्यारों ने ठिकाना लगा दिया है. नयारामनगर थाना में पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर छानबीन प्रारंभ कर दी है.

रविवार की सुबह करीब नौ बजे नयारामनगर थाना पुलिस को सूचना मिली कि बरियाकोल सुरंग के पोल नंबर 355/22 के समीप एक पुरुष का धड़ विहीन सिर पड़ी हुआ है, जो रेलवे ट्रैक पर बिछे पत्थर के नीचे दबा हुआ है. तत्काल नयारामनगर थाना पुलिस दल-बल के साथ पहुंची और रेलवे ट्रैक के पास से सिर को बरामद किया, जिसका आधा सिर पत्थर के नीचे दबा हुआ था. पुलिस ने ट्रैक और आसपास घंटों धड़ की खोज की, लेकिन कहीं भी धड़ का पता नहीं चल सका. सिर देखने से प्रतीत होता है कि उसकी उम्र 55 से 60 वर्ष होगी. सिर का आधा बाल सफेद व आधा काला है.

नयारामनगर थाना में हत्या की प्राथमिकी दर्ज

सिर के हालत को देख कर पुलिस भी प्रथम दृष्टया इसे हत्या मान रही है. जिसके कारण नयारामनगर थाना में पुलिस ने खुद के बयान पर अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है, जबकि सिर की तस्वीर सोशल मीडिया और पुलिस ग्रुप में डाल कर उसकी पहचान करने की कोशिश शुरू कर दी गयी है. वहीं आसपास के क्षेत्रों में भी विभिन्न ग्रुप में पहचान के लिए सिर की तस्वीर को पोस्ट किया गया है. हालांकि समाचार लिखे जाने तक सिर की पहचान नहीं हो सकी थी.

प्लास्टिक थैला में सर को रख कर लाया गया पोस्टमार्टम हाउस

नयारामनगर थाना पुलिस ने वरीय अधिकारियों को सूचना देते हुए सिर को अपने कब्जे में लिया और एक प्लास्टिक के थैला में सिर को रख कर पोस्टमार्टम कराने सदर अस्पताल पहुंचा. जिसे वहां बने यात्री शेड में एक कील में टांग दिया गया था. विदित हो कि मुंगेर सदर अस्पताल में सिर के पोस्टमार्टम की कोई व्यवस्था नहीं है, जिसके कारण पुलिस उस सिर को भागलपुर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल पोस्टमार्टम कराने के लिए ले जाने की तैयारी में है.

पुलिस ने पुरानी रेलवे सुरंग के रेलवे ट्रैक के पास से एक सिर बरामद किया, जो 55-60 वर्ष के किसी पुरुष का है. काफी खोजबीन के बावजूद धड़ का पता नहीं चला. प्रथम दृष्टया यह हत्या का मामला प्रतीत होता है, इसलिए थाने में अज्ञात के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस छानबीन कर रही है.

अभिषेक आनंद, एसडीपीओ सदरB

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन