15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सख्ती : गली-नाली का काम समय पर पूरा नहीं करने वाले संवेदक होंगे डीवार, निगम भेज रही नोटिस

दो बार नोटिस के बाद भी काम पूरा नहीं करने वाले संवेदकों पर डीवार की कार्रवाई की जायेगी.

मुंगेर

कार्यादेश निर्गत होने के 90 दिन पूरा होने के बावजूद काम पूरा नहीं करने वाले संवेदक पर नगर निगम प्रशासन ने सख्ती शुरू कर दी है. ऐसे संवेदक की सूची तैयार कर निगम की ओर से नोटिस भेजा जा रहा है. बावजूद काम पूरा नहीं हुआ तो ऐसे संवेदकों डीवार करने की कार्रवाई की जायेगी.

बताया जाता है कि नगर निगम द्वारा सभी 45 वार्ड में नाली-गली के लिए निविदा निकली गयी थी. 126 ग्रुप की योजनाओं में कई ऐसी योजना है जहां या तो काम अब तक शुरू नहीं किया गया है, वहीं कई योजना पर काम तो शुरू किया गया, लेकिन 90 दिन बीत जाने के बाद कार्य आधा-अधूरा हुआ है. निगम प्रशासन की माने तो कार्यादेश निर्गत होने के 90 दिन पूरा हो जाने के बाद भी जो संवेदक काम पूरा नहीं किए हैं, वैसे संवेदकों को नोटिस निर्गत करते हुए शीघ्र काम पूर्ण करने का आदेश दिया जा रहा है. दो बार नोटिस के बाद भी काम पूरा नहीं करने वाले संवेदकों पर डीवार की कार्रवाई की जायेगी. निगम से मिली जानकारी के अनुसार 126 ग्रुप में 10 ग्रुप का काम पूर्ण करते हुए संवेदक द्वारा फाइनल रिपोर्ट समर्पित किया जा चुका है काम पूरा कर चुके दो संवेदक को राशि का भुगतान कर दिया गया है.

कहती है नगर आयुक्त

नगर आयुक्त शिवाक्षी दीक्षित ने बताया कि गुणवत्तापूर्ण काम करने वाले संवेदकों का भुगतान तुरंत किया जा रहा है. निर्माण कार्य में गुणवत्ता की शिकायत मिलने पर जांच कराई जायेगी और नियमानुसार काम नहीं होने पर कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने कहा कि जिन संवेदकों ने समय पर काम पूरा नहीं किया है, वैसे संवेदक को नोटिस भेजा जा रहा है. बावजूद काम पूर्ण नहीं हुआ तो वैसे संवेदक को डीवार किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel