ससमय आने वाले प्रशिक्षु एएनएम, जीएनएम व पारामेडिकल स्टूडेंट को ही मिलेगा प्रमाण पत्र

Updated:
विज्ञापन
ससमय आने वाले प्रशिक्षु एएनएम, जीएनएम व पारामेडिकल स्टूडेंट को ही मिलेगा प्रमाण पत्र

ससमय अस्पताल नहीं पहुंचने और ड्यूटी के समय अपने कार्य स्थल पर उपस्थित नहीं होने से अस्पताल प्रबंधन की बढ़ गयी है परेशानी

विज्ञापन

एएनएम, जीएनएम और पारामेडिकल कॉलेज के प्राचार्य को भेजा गया पत्र

मुंगेर. सदर अस्पताल में प्रशिक्षण प्राप्त करने आने वाले ट्रेनी एएनएम, जीएनएम और पारामेडिकल स्टूडेंट के ससमय अस्पताल नहीं पहुंचने और ड्यूटी के समय अपने कार्य स्थल पर उपस्थित नहीं होने से अस्पताल प्रबंधन की परेशानी बढ़ गयी है. इसे लेकर सिविल सर्जन ने एएनएम, जीएनएम और पारामेडिकल कॉलेज के प्राचार्यों को पत्र लिखकर निर्देश दिया है. इसमें तीनों प्राचार्यों को प्रशिक्षुओं को ससमय ड्यूटी पर भेजने और इसकी मॉनिटरिंग करने को कहा गया है.

सिविल सर्जन डॉ राजू ने बताया कि अस्पताल प्रबंधन द्वारा सूचना दी गयी है कि एएनएम, जीएनएम और पारामेडिकल कॉलेज से आने वाले प्रशिक्षु स्टूडेंट की ड्यूटी अस्पताल में स्वास्थ्यकर्मियों की कमी को देखते हुए कई स्थानों पर लगायी गयी है. इसमें ओपीडी, इमरजेंसी, आइसीयू, प्रसव केंद्र, पुरुष, महिला वार्ड समेत अन्य वार्ड शामिल है, लेकिन प्रशिक्षु स्टूडेंट ससमय अस्पताल नहीं पहुंचते हैं और ऐसी शिकायत मिली है कि अस्पताल आने के बाद भी एएनएम, जीएनएम और पारामेडिकल स्टूडेंट मॉनिटरिंग के अभाव में अपने-अपने प्रशिक्षण स्थल पर उपलब्ध नहीं होते हैं. इसे लेकर तीनों प्राचार्यों को निर्देशित किया गया है कि वे अस्पताल उपाधीक्षक तथा अस्पताल प्रबंधक से समन्वय स्थापित कर प्रशिक्षु स्टूडेंट की ससमय प्रशिक्षण स्थल पर उपस्थिति तथा इसकी मॉनिटरिंग करना सुनिश्चित करेंगे, यदि इसके बाद भी शिकायत मिलती है तो अस्पताल प्रबंधन द्वारा प्रशिक्षु स्टूडेंट को प्रशिक्षण प्रमाण पत्र नहीं दिया जायेगा.

ड्यूटी छोड़ मछली तालाब में घूम रही जीएनएम से मांगा स्पष्टीकरण

मुंगेर. एक जनवरी को सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में ड्यूटी करने की जगह मछली तालाब में घूम रही जीएनएम सुमन कुमारी से अस्पताल उपाधीक्षक डॉ रामप्रवेश प्रसाद ने स्पष्टीकरण मांगा है. अस्पताल उपाधीक्षक ने बताया कि एक जनवरी को इमरजेंसी ड्यूटी में तैनात जीएनएम सुमन कुमारी ड्यूटी की जगह मछली तालाब में घूम रही थी. इसे लेकर जीएनएम सुमन कुमारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. इसके साथ ही 24 घंटे के अंदर अपना जवाब देने को कहा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राणा गौरी शंकर

लेखक के बारे में

By राणा गौरी शंकर

राणा गौरी शंकर प्रिंट माध्यम में 32 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक आज से की. अभी प्रभात खबर के मुंगेर कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन