नक्सल प्रभावित भीमबांध में खुलेगा स्वास्थ्य केंद्र, निर्माण स्थल का किया निरीक्षण

Updated:
विज्ञापन
नक्सल प्रभावित भीमबांध में खुलेगा स्वास्थ्य केंद्र, निर्माण स्थल का किया निरीक्षण

अनुमंडल क्षेत्र के स्वास्थ्य केंद्रों पर ग्रामीणों को बेहतर और सुलभ स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के लिए प्रशासनिक स्तर पर पहल तेज हो गयी है.

विज्ञापन

हवेली खड़गपुर. अनुमंडल क्षेत्र के स्वास्थ्य केंद्रों पर ग्रामीणों को बेहतर और सुलभ स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के लिए प्रशासनिक स्तर पर पहल तेज हो गयी है. इसी क्रम में शनिवार को एसडीओ राजीव रोशन ने सीओ जयप्रकाश, राजस्व कर्मचारी एवं स्वास्थ्य विभाग के स्वास्थ्य प्रबंधक के साथ अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के लिए चिह्नित स्थलों का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान खड़गपुर प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत शामपुर थाना के समीप दुर्गा स्थान परिसर में चयनित भूमि का जायजा लिया. साथ ही नक्सल प्रभावित क्षेत्र भीमबांध के जंगल में ग्रामीणों को स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से चिह्नित जमीन का भी अवलोकन किया. अधिकारियों ने दोनों स्थानों की भौगोलिक स्थिति, पहुंच मार्ग और उपलब्ध संसाधनों की जानकारी ली. निरीक्षण के बाद एसडीओ ने बताया कि शामपुर एवं गंगटा पंचायत के भीमबांध में चयनित जमीन को देखा गया और इन स्थानों पर एपीएचसी का शीघ्र निर्माण कैसे संभव हो, इसे लेकर संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि सरकार की मंशा है कि सुदूर और ग्रामीण इलाकों में स्वास्थ्य सेवाएं सुदृढ़ हों, ताकि आम लोगों को इलाज के लिए दूर न जाना पड़े. मौके पर राजस्व कर्मचारी संतोष कुमार, स्वास्थ्य प्रबंधक उमेश कुमार, समाजसेवी नवल किशोर मंडल सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar

लेखक के बारे में

By Anand Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन