ePaper

बाढ़ पीड़ितों ने किया सड़क जाम

Updated at : 14 Aug 2025 12:17 AM (IST)
विज्ञापन
बाढ़ पीड़ितों ने किया सड़क जाम

प्रशासनिक व्यवस्था के प्रति जताया विरोध

विज्ञापन

बरियारपुर. बाढ़ अब विकराल रूप ले चुकी है और लोग त्राहिमाम करने लगे हैं. प्रशासनिक स्तर पर भी समुचित व्यवस्था नहीं किये जाने से पीड़ितों में आक्रोश है. बुधवार की शाम करहरिया पूर्वी पंचायत के बाढ़ पीड़ितों ने प्रशासन के उदासीन रवैया के विरोध में नजीरा घोरघट के समीप एनएच-80 को जाम कर दिया. जिससे सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गयी.

पीड़ितों का कहना है करारिया पूर्वी पंचायत पूरी तरह बाढ़ के पानी से घिरा हुआ है और लोग सड़क किनारे शरण ले चुके हैं. लोगों के घर चूल्हा नहीं जल रहा है और रूखा-सूखा खाकर दिन-रात अपने परिवार के साथ गुजार रहे हैं. इस बाढ़ की वीभिषिका ने लोगों को दाने-दाने के लिए मोहताज कर दिया है. बावजूद प्रशासनिक स्तर पर कोई व्यवस्था नहीं की गयी है. पॉलीथीन तक नहीं दिया गया है. मजबूरन सड़क जाम कर प्रशासन का ध्यान आकृष्ट कराना पड़ा. वहीं जाम की सूचना पर बरियारपुर पुलिस जामस्थल पर पहुंचे और बाढ़ पीड़ितों को समझा बुझा कर जाम हटाने का प्रयास किया. हालांकि बाढ़ पीड़ित नहीं माने और वरीय प्रशासनिक अधिकारी को बुलवाने की मांग कर अड़े रहे. पीड़ितों का कहना था कि बरियारपुर प्रखंड को बाढ़ग्रस्त क्षेत्र घोषित किया जाय. समाचार लिखे जाने तक सड़क जाम की स्थिति यथावत थी.

बाढ़ पीड़ितों को पूड़ी-सब्जी व सूखा राशन बांट रहे प्रमुख

हवेली खड़गपुर. प्रखंड के चार पंचायत तेलियाडीह, नाकी, बहिरा और अग्रहण के दर्जन भर गांवों में गंगा का जलस्तर बढ़ने से लोग परेशान हैं. कृष्णा नगर, सठबिग्घी गांव में बाढ़ का असर अभी जस का तस बना हुआ है. इन प्रभावित क्षेत्रों के लोग कृष्णा नगर में सड़क किनारे और सठबिग्घी, लक्ष्मण टोला के प्रभावित परिवार शामपुर बगीचा में शरण लिये हुए हैं. भदौरा, जागीर, जागीर दास टोला, कुराबा के लोग जलमग्न गांव के बीच अपने घर में ही शरण लिये हुए हैं. कई गांवों की सड़क व गलियां भी पूरी तरह जलमग्न हैं. जिससे लोगों को कमर भर पानी में प्रवेश कर जरूरी कामकाज के लिए आवाजाही करनी पड़ रही है. वहीं प्रखंड प्रमुख सीमा कुमारी और उनके पति सह समाजसेवी अमित कुमार सिंह उर्फ बब्लू के सहयोग से बाढ़ प्रभावित बहिरा पंचायत के भदौरा, तेलियाडीह के कृष्णा नगर और अग्रहण के सठबिग्घी के प्रभावितों के बीच पूड़ी, सब्जी सहित खाने का पैकेट व सूखा राशन पूरी तत्परता से बांटा जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR

ANAND KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन