बिना सूचना के अनुपस्थित व पीएम पोषण योजना में अनियमितता मामले में एचएम से स्पष्टीकरण

Updated:
विज्ञापन
बिना सूचना के अनुपस्थित व पीएम पोषण योजना में अनियमितता मामले में एचएम से स्पष्टीकरण

अनियमितता बरतने व बिना सूचना के अनुपस्थित रहने पर कारण पृच्छा

विज्ञापन

प्रतिनिधि, असरगंज. प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय यादव टोला मिल्क जोरारी के प्रभारी प्रधानाध्यापक द्वारा पीएम पोषण योजना में अनियमितता बरतने व बिना सूचना के अनुपस्थित रहने पर कारण पृच्छा की गयी है. जिला शिक्षा पदाधिकारी सह जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ने कारण पृच्छा करते हुए कहा है कि इस कृत्य के लिए क्यों न आपके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की जाये. जानकारी के अनुसार, प्रखंड साधन सेवी, पीएम पोषण योजना द्वारा विद्यालय का निरीक्षण किया गया था. इस दौरान प्राथमिक विद्यालय यादव टोला के प्रभारी प्रधानाध्यापक ज्ञान शंकर प्रसाद बिना सूचना के बीते दो दिनों से अनुपस्थित थे. साथ ही विद्यालय के बच्चों एवं उनके अभिभावकों द्वारा बताया गया कि विभाग द्वारा निर्धारित मीनू के अनुसार अंडा एवं फल नियमित रूप से नहीं दिया जा रहा है. साधन सेवी के प्रतिवेदन पर जिला कार्यक्रम पदाधिकारी द्वारा स्पष्टीकरण पूछा गया है. जिसके बाद अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी. मालूम हो कि इससे पूर्व भी प्रभारी प्रधानाध्यापक द्वारा मध्याह्न भोजन में अनियमितता बरती गई थी. जिसके विरोध में ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन किया था. इस मामले में प्रखंड साधन सेबी नवनीत कुमार ने सुधार का निर्देश दिया था. बावजूद सुधारात्मक कार्य नहीं किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन