औद्योगिक पार्क विकसित होने से रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : सम्राट चौधरी

उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि संग्रामपुर क्षेत्र में औद्योगिक पार्क को विकसित करने के लिए मुख्यमंत्री ने एक बड़ी सौगात दी है
संग्रामपुर. बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि संग्रामपुर क्षेत्र में औद्योगिक पार्क को विकसित करने के लिए मुख्यमंत्री ने एक बड़ी सौगात दी है. इस पार्क के विकसित होने से यहां के लोगों के लिए रोजगार के अवसर खुलेंगे. वे शुक्रवार को संग्रामपुर में औद्योगिक पार्क के लिए चयनित भूमि का निरीक्षण करते हुए कही. इससे पूर्व उन्हें पुलिस बल द्वारा गॉर्ड ऑफ ऑनर दिया गया. उपमुख्यमंत्री ने कहा कि संग्रामपुर प्रखंड क्षेत्र के कटियारी पंचायत में क्षेत्र के विकास को गति प्रदान करने के लिए औद्योगिक पार्क के लिए भूमि का चयन किया गया है. उन्होंने पार्क के लिए चयनित भूमि से संबंधित अधिकारियों से जानकारी ली और प्रखंड क्षेत्र में और जमीन चिन्हित करने का निर्देश दिया. ताकि और भी विकास कार्य इस क्षेत्र में किया जा सके. उन्होंने कहा कि इसी क्षेत्र से होकर हल्दिया और रक्सौल फोरलेन के निर्माण के लिए रेखांकित किया गया है. साथ ही सुल्तानगंज-देवघर राजकीय राजमार्ग को भी फोरलेन किया जायेगा. जिसका सुल्तानगंज से बेलहर तक राज्य सरकार अपने खर्चे से इस सड़क का निर्माण करवाएगी. निरीक्षण के बाद तारापुर जाने के क्रम में वे संग्रामपुर में जयकुमार सिंह के आवास पर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की. इससे पूर्व उपमुख्यमंत्री के स्वागत के लिए राजग कार्यकर्ता के साथ स्थानीय विधायक राजीव कुमार सिंह सहित अनुमंडल स्तरीय पदाधिकारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




