आवास सर्वे में भ्रष्टाचार की मिल रही शिकायत, पकड़े जाने पर होगी कार्रवाई

एसडीओ राकेश रंजन कुमार ने मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय में विभिन्न विभागों के अधिकारियों एवं अभियंताओं के साथ बैठक की.
तारापुर. जनकल्याणकारी योजनाओं की शत-प्रतिशत उपलब्धि एवं योजनाओं में अबतक कार्यों की क्या प्रगति है, इसकी समीक्षा को लेकर एसडीओ राकेश रंजन कुमार ने मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय में विभिन्न विभागों के अधिकारियों एवं अभियंताओं के साथ बैठक की. समीक्षा के क्रम में मुख्य रूप से दो विभाग आवास एवं पीएचईडी के कार्यों में समस्या देखी गई. एसडीओ ने कहा कि पीएचईडी विभाग में जलापूर्ति को लेकर शिकायतें मिल रही है. जबकि नल-जल आपूर्ति में स्थानीय लोगों द्वारा मोटर का उपयोग किया जा रहा है. साथ ही आवास सर्वे के कार्य में भ्रष्टाचार की शिकायत बहुत ज्यादा मिल रही है. इस मामले में उन्होंने कड़ी हिदायत दी कि पकड़े जाने पर उनके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की जायेगी. बताया गया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के दूसरे किस्त का भुगतान किया जा रहा है. पूर्व में बने आवास में लगभग भुगतान किया जा चुका है. वहीं अनुमंडल के तीनों अंचल का परफॉर्मेंस राज्य स्तरीय रैंकिंग में अच्छा है. यह हिदायत दिया गया कि प्राइवेट स्तर पर किसी कर्मी का सहयोग अगर अंचल में लिया जाता है तो उन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By मो. ताजिम
माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से स्नातक कर 2018 से अलग-अलग हिंदी न्यूज चैनलों में सक्रिय भूमिका निभाते आ रहे हैं. न्यूज नेशन में बतौर एसोसिएट प्रोड्यूसर दो साल का अनुभव. वर्तमान में प्रभात खबर, बिहार में समसामयिक मुद्दों पर लेखन कर रहे हैं. आसपास घटने वाली चीजों पर बारीकी से नजर बनाए रखना और उसका विश्लेषण कर सरल और समझने योग्य तरीके से खबरों को पेश करने में विशेषज्ञता.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










