हादसा. कारीगर की मौत मामले में परिजनों ने लगाया आरोप
Advertisement
मजदूरी मांगने पर मार डाला
हादसा. कारीगर की मौत मामले में परिजनों ने लगाया आरोप मकान का सेटरिंग खोलने के दौरान सुजावलपुर निवासी मजदूर आजम की मौत हो गयी. सीने पर तेज धार हथियार का निशान देख कर परिजनों ने मकान मालिक पर हत्या का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि मंगलवार को रुपये के लेनदेन को लेकर झगड़ा भी […]
मकान का सेटरिंग खोलने के दौरान सुजावलपुर निवासी मजदूर आजम की मौत हो गयी. सीने पर तेज धार हथियार का निशान देख कर परिजनों ने मकान मालिक पर हत्या का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि मंगलवार को रुपये के लेनदेन को लेकर झगड़ा भी हुआ है. मामले को लेकर अब तक प्राथमिकी दर्ज नहीं की गयी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
मुंगेर : शहर के शात्रीनगर रोड नंबर 10 ईदगाह के समीप मंगलवार को निर्माणाधीन मकान में सेटरिंग खोल रहे कारीगर की तेज धारदार वस्तु से सीना कट जाने के कारण मौत हो गयी. हालांकि परिजनों ने इसे हत्या बतायी है. मृतक मो आजम मुफस्सिल थाना के सुजावलपुर गांव निवासी स्व सलीम का 30 वर्षीय पुत्र था. घटना की सूचना पर एएसपी हरि शंकर कुमार दल-बल के साथ घटना स्थल पर पहुंच कर शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया.
प्राप्त समाचार के अनुसार, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नंदलालपुर गांव निवासी उचित यादव व पंकज यादव के कासिम बाजार थाना क्षेत्र के शात्रीनगर रोड नंबर 10 ईदगाह के समीप निर्माणाधीन मकान में काम चल रहा है. मो आजम अली मकान में लगे सेटरिंग को खोल रहा था. इसी दौरान तेज धारदार वस्तु से उसका सीना बुरी तरह घायल हो गया.
जिससे उसकी मौत घटना स्थल पर हो गयी. स्थानीय लोगों की सूचना पर जब कासिम बाजार थाना पुलिस घटना स्थल पर पहुंची तो शव घर के बाहर पड़ा हुआ था. जबकि उस समय न तो गृहस्वामी मिला और न ही मो आजम के साथ काम करने वाला दूसरा कोई मजदूर मिला. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले कर पोस्टमार्टम के लिए मुंगेर सदर अस्पताल लाया.
परिजनों ने बतायी हत्या: मृतक का भाई मो औरंगजेब, साला एमए हुसैन उर्फ राजू ने बताया कि पिछले 15 दिनों से वह उस घर में काम कर रहा था. मजदूरी नहीं दिये जाने पर वह काम छोड़ दिया. 10 दिन पूर्व उचित यादव व पंकज घर पर आया और उससे कहा कि चलो काम करना. जो बकाया राशि है वह भी दे देंगे. उसके बाद वह काम पर जाने लगा. मंगलवार को भी रुपयों के लेन-देन में झगड़ा हुआ और उनलोगों ने ग्रेंडर मशीन अथवा तेजधारदार वाले वस्तु से उसके सीने पर प्रहार कर फाड़ दिया.
जिससे उसकी मौत घटना स्थल पर ही हो गयी.
आक्रोशित थे परिजन व ग्रामीण : घटना की सूचना मिलते ही मृतक के परिजन एवं ग्रामीणों की भीड़ घटना स्थल पर उमड़ पड़ी. लोग मकान मालिक को खोज रहे थे कि आखिर घटना कैसे हुई. जब मकान मालिक नहीं मिला, तो ग्रामीण उग्र हो गये. एएसपी हरि शंकर कुमार ने लोगों को समझा-बुझा कर शांत किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा. जहां मेडिकल बोर्ड गठित कर शव का पोस्टमार्टम कराया गया. इधर ग्रामीण अस्पताल के समीप भी जमकर हंगामा किया और गृहस्वामी पर हत्या का आरोप लगाया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement