पीएम आवास के लिए 45000 रुपये घूस मांगने का आरोप
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

तारापुर : प्रखंड के बिहमा पंचायत के ग्रामीण आवास सहायक के विरुद्ध धौनी गांव के ही रिक्शा चालक गरीब राम ने अनुमंडल पदाधिकारी को लिखित शिकायत करते हुए प्रधानमंत्री आवास योजना के एवज में 45,000 रुपये घूस मांगने का आरोप लगाया है. अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा प्रखंड विकास पदाधिकारी श्याम कुमार को इसके जांच का निर्देश […]
विज्ञापन
तारापुर : प्रखंड के बिहमा पंचायत के ग्रामीण आवास सहायक के विरुद्ध धौनी गांव के ही रिक्शा चालक गरीब राम ने अनुमंडल पदाधिकारी को लिखित शिकायत करते हुए प्रधानमंत्री आवास योजना के एवज में 45,000 रुपये घूस मांगने का आरोप लगाया है.
अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा प्रखंड विकास पदाधिकारी श्याम कुमार को इसके जांच का निर्देश दिया गया है. लाभुक गरीब राम ने थानाध्यक्ष के नाम से आवास सहायक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करने के लिए थाना में आवेदन भी दिया है.
गरीब राम ने बताया कि उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास आवंटित हो चुका है, जिसका सूची क्रमांक 96 है. परंतु आवास सहायक से जब उन्होंने संपर्क किया तो उनके द्वारा उनसे 45,000 रुपये की मांग की गयी और कहा गया कि रुपये देने पर ही तुम्हारे खाते में राशि भेजी जाएगी.
इसके लिए उसके द्वारा उनसे जमीन का कागजात, बैंक खाता, आधार कार्ड, लेबर कार्ड एवं राशन कार्ड जमा लिया गया. लाभुक ने बताया कि 2 सितंबर की संध्या आवास सहायक उसके घर पर आया और 45,000 रुपये की जगह 25000 रुपये की मांग करने लगा.
उन्होंने कहा कि वह काफी गरीब है तथा रिक्शा चलाकर मजदूरी कर किसी तरह से परिवार का भरण-पोषण करता है. उसने उन्हें राशि देने से इनकार कर दिया. इस पर आवास सहायक द्वारा धमकी दिया गया कि तुम्हारा इस जन्म में प्रधानमंत्री आवास का निर्माण नहीं हो सकेगा.
आरोप निराधार
आवास सहायक सपन कुमार का कहना है कि गरीब राम द्वारा लगाया गया आरोप पूरी तरह निराधार है. आवास योजना के तहत उसका सभी प्रक्रिया पूरी हो चुकी है वह पंचायत के कुछ प्रतिनिधियों के बहकावे में गलत आरोप लगा रहा है.
कहते हैं एसडीओ
इस मामले को अनुमंडल पदाधिकारी उपेंद्र सिंह ने बताया कि लाभुक गरीब राम की शिकायत मिली है तथा इसकी जांच के लिए बीडीओ को दिया गया. जांच रिपोर्ट के बाद संबंधित आवास सहायक पर कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










