विशिष्ट दत्तक संस्थान के सचिव सहित तीन के विरुद्ध एफआइआर

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 26 Mar 2019 7:15 AM

विज्ञापन

मुंगेर : विशिष्ट दत्तक संस्था में काम कर रहे कर्मचारियों से वेतन मद की राशि से अवैध वसूली करने का मामला उजागर हुआ है. इस मामले में जिला बाल संरक्षण इकाई के विधि सह परवीक्षा पदाधिकारी राजेश कुमार के आवेदन पर कोतवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. जिसमें संस्थान का संचालन कर रही […]

विज्ञापन

मुंगेर : विशिष्ट दत्तक संस्था में काम कर रहे कर्मचारियों से वेतन मद की राशि से अवैध वसूली करने का मामला उजागर हुआ है. इस मामले में जिला बाल संरक्षण इकाई के विधि सह परवीक्षा पदाधिकारी राजेश कुमार के आवेदन पर कोतवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

जिसमें संस्थान का संचालन कर रही बाल महिला कल्याण एनजीओ के सचिव अनिला कुमारी सहित तीन को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. प्राथमिकी दर्ज करने की पुष्टि कोतवाली थानाध्यक्ष रोहित कुमार ने की.
बताया जाता है कि शहर के शादीपुर में सरकार द्वारा विशिष्ट दत्तक संस्थान चलाया जा रहा है. जिसमें लावारिस नवजात को रखने का प्रावधान है. इस संस्था के संचालन की जिम्मेदारी बाल महिला कल्याण नामक एनजीओ को दिया गया है.
इस संस्था में काम करने वाले 7 कर्मचारियों ने जिला बाल संरक्षण इकाई के सहायक निदेशक रेखा कुमारी के पास शिकायत दर्ज कराया था कि सभी कर्मचारियों का मानदेय खाता पर आता है.
जब मानदेय खाता पर आ जाता है तो एनजीओ संचालक व बिचौलिया उससे हजार-दो हजार रुपये जबर्दस्ती वसूल करते हैं. नहीं देने पर नौकरी से हटाने की धमकी देते हैं. जिसकी जांच करायी गयी.
जांच में मामला सही पाये जाने पर सहायक निदेशक के निर्देश पर विधि सह परवीक्षा पदाधिकारी राजेश कुमार ने कोतवाली थाना में मामला दर्ज कराया. जिसमें एनजीओ की सचिव अनिला कुमारी, सामाजिक कार्यकर्ता शबनम कुमारी एवं बिचौलिया शलेंद्र कुमार को अभियुक्त बनाया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन