सदर प्रखंड में सर्वाधिक 20 फीट सहित 14 प्रखंडो में नीचे गिरा जलस्तर

भीषण गर्मी के मद्देनजर शहरी क्षेत्र में भी जल सकंट गहराने लगा है. लोगों को अपने घरों पर लगे पानी की टंकी को भरने में तीन से चार घंटा का समय लग जा रहा है.
मोतिहारी. भीषण गर्मी के मद्देनजर शहरी क्षेत्र में भी जल सकंट गहराने लगा है. लोगों को अपने घरों पर लगे पानी की टंकी को भरने में तीन से चार घंटा का समय लग जा रहा है. जबकि यह पहले एक घंटा या उससे से कम समय में भर जाता था.पीएचइडी कार्यपालक अभियंता अजय कुमार ने बताया कि चौदह प्रखंड का वाटर लेवल सर्वाधिक नीचे चला गया है. लेकिन परेशानी की कोई बात नहीं है. उन्होने कहा कि सदर प्रखंड मोतिहारी में करीब 19 फीट 8 इंच, केसरिया 11 फीट 6 इंच, बजंरिया 13 फीट, कोटवा 16 फीट, संग्रामपुर 9 फीट 2 इंच, पहाड़पुर 16 फीट 5 इंच, अरेराज 10 फीट 9 इंच, कल्याणपुर 15 फीट 5 इंच, हरसिद्वी 13 फीट 1 इंच, तुरकौलिया 13 फीट 9 इंच, रक्सौल 15 फीट 7 इंच, रामगढ़वा 15 फीट 7 इंच, पीपराकोठी 15 फीट 9 इंच, सुगौली 14 फीट 9 इंच है.
प्रखंड कार्यालय के चार में तीन चापाकल खराबसदर प्रखंड परिसर के विभिन्न कार्यालयों में लगे चार चापाकल में से तीन चापाकल महीनों से खराब पड़े हैं. एक चापाकल बीडीओ कार्यालय के नजदीक है जिससे पानी तो निकलता है लेकिन वह दुषित है. प्रखंड कर्मी, अंचल कर्मी व ग्रामीण क्षेत्र से आये ग्रामीण महिला, पुरुष व छात्र-छात्राओं को तपती धूप में पानी पीने को नहीं मिल रहा है. मजबूरन उसी एकमात्र चालू चापाकल से दूषित पानी पाने को मजबूर हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




