31.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Motihari: अपने बच्चों की शिक्षा, रोजगार एवं उनके भविष्य के लिए वोट करें : प्रशांत किशोर

जन सुराज दल के संस्थापक प्रशांत किशोर ने बिहार की जनता का आह्वान किया कि इस बार अपने बच्चों की शिक्षा, रोजगार एवं उनके भविष्य के लिए वोट करें.

Motihari: हरसिद्धि/पताही.जन सुराज दल के संस्थापक प्रशांत किशोर ने बिहार की जनता का आह्वान किया कि इस बार अपने बच्चों की शिक्षा, रोजगार एवं उनके भविष्य के लिए वोट करें. उन्होंने कहा कि जनता खुश है कि उन्हें पांच किलो अनाज मिल रहा है. घर-घर सिलेंडर मिल रहा है. बिजली मिल रही है, लेकिन वह यह नहीं देखती कि सिलेंडर, बिजली कितनी महंगी है. उनके बच्चों को पढ़ाई और रोजगार नहीं मिल पा रहा है. आपको अपने बच्चों की चिंता करनी है. आप अपने बच्चों की चिंता नहीं करते, बल्कि सरकार के बच्चों की चिंता करते हैं. लालू प्रसाद के पुत्र नवमी पास है. लालू प्रसाद चाहते हैं कि उनका बेटा बिहार का राजा बने. भले ही जनता का बेटा बेरोजगार रहे. वह शनिवार को मटियरिया कांटा के हाई स्कूल व पताही के रूपनी कैम्ब्रिज वल्र्ड स्कूल के परिसर में एक सभा को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा िक उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार बिहार से वोट लेती है. फैक्ट्री गुजरात में स्थापित करता है. बिहार का बेटा गुजरात में जाकर उस फैक्ट्री में मजदूरी करता है. जब वोट बिहार से लेते हैं, तो फैक्ट्री भी बिहार में स्थापित होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि आप जाति धर्म के नाम पर वोट नहीं करें. बिहार की बदहाली की विदाई अगले चुनाव में हो जाएगी. जनता का सुंदर राज होगा. दिसंबर 2025 में वृद्धावस्था पेंशन 400 रुपये की जगह 2000 हो जाएगी. बिहार में फैक्ट्री लगेगी और बिहार की जनता बिहार में काम करेगी. कार्यक्रम की अध्यक्षता अरेराज अनुमंडल अध्यक्ष अवध तिवारी ने की. मंच संचालन जिला मुख्य प्रवक्ता अभय कुमार ने किया. सभा को जैन स्वराज के प्रदेश महासचिव सुभाष सिंह कुशवाहा, अभियान समिति के सदस्य किशोर मुन्ना, एमएलसी अशफाक अहमद, अवधेश राम एवं कुसुम देवी, रजिया खातून, सुधा वर्मा, प्रखंड अध्यक्ष चुन्नू सिंह, सुंदरम कुमार कुशवाहा ने संबोधित किया. जिला अध्यक्ष राधेश्याम यादव, महासचिव गप्पू मिश्रा, जिला प्रभारी राघवेंद्र पाठक, महिला जिला अध्यक्ष शीला देवी, राजन राय, पप्पू सिंह, संजय सिंह, पूर्णिमा भारती, कमलेश कांत गिरी, मिनहाज अहमद, मोनिका देवी उपस्थित थीं. उधर पताही में सभा को संबोधित करने वालों में ई संजय कुमार, पूर्व जिलाध्यक्ष वीर प्रसाद महतो, विनय पाण्डेय, उपेंद्र पाण्डेय, गुड्डू सिह, संतोष राउत, मुन्ना सिंह, जियालाल प्रसाद यादव, मंतोष सहनी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel