9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दो एचएम, एक जेइ व एक बीइओ से जवाब -तलब करने का निर्देश

राज्य परियोजना निदेशक बी कार्तिकेय धनजी के निरीक्षण में विद्यालयों की पोल खुल गई

मोतिहारी. राज्य परियोजना निदेशक बी कार्तिकेय धनजी के निरीक्षण में विद्यालयों की पोल खुल गई. छात्रों के बीच पुस्तकों का वितरण नहीं होने व एफएलएन कीट का उपयोग नहीं होने ,विद्यालयों में सफाई का अभाव होने तथा जर्जर भवन को नहीं तोडने को लेकर निदेशक ने दो प्रधानाध्यापकों,एक कनिय अभियंता तथा एक बीइओ से जवाब -तलब करने का निर्देश दिया. निरीक्षण के बाद निदेशक ने सर्किट हाउस में डीएम सौरभ जोरवाल ,डीडीसी समिर सौरभ ,डीइओ संजीव कुमार व शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में निदेशक ने ई-शिक्षा कोष पर बच्चों के डाटा इंट्री की गति बढाने, समस्या आने पर संबंधित अधिकारी से बात कर समाधान करने ,सिविल वर्क का शीध्र पूरा करने, जिनका काम पूरा हो चुका है उनका भुगतान करने ,एक सप्ताह के अंदर एमडी बुक करने , असैनिक कार्यो का प्रतिदिन समीक्षा करने का निर्देश दिया. मौके पर डीपीओ एसएसए हेमचन्द्र,डीपीओ माध्यमिक शिक्षा नित्यम कुमार गौरव,डीपीओ एमडीएम प्रह्लाद प्रसाद गुप्ता आदि उपस्थित थे.इससे पूर्व निदेशक ने चकिया प्रखंड के यूएमएस गौउरे,यूएमएस चाप टोला व केजीविभी चकिया का निरीक्षण किया.यूएमएस गौउरे में जर्जर भवन को दो दिनो के अंदर घ्वस्त करने का निर्देश दिया. वहीं एफएलएन कीट कार्टन में बंद पाया गया.ग्राट की राशि की उपयोगिता के बारे में जानकारी ली गई.शौचाल गंदा था. कैंपस में सफाई की कमी थी. एमडीएम की पंजी संधारित नहीं थी. वहीं यूएमएस चापटोला में बच्चों के बीच वितरण होने वाली पुस्तके व वाटर बोटल बोरे रखी मिली. एमडीएम पंजी संधारित नहीं थी. बच्चों की संख्या बढ़ाने का भी निर्देश निदेशक ने दिया. उन्होने दो विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों, जेइ व बीइओ से जवाब-तलब करने का निर्देश दिया. इसके बाद उन्होंने केजीविभी चकिया का निरीक्षण किया.यहा निरीक्षण के समय 71 छात्राएं उपस्थित पायी गई. निदेशक ने तीन वर्ष पुराने बेड को बदलने ,किचेन में खाना बनाने तथा डायनिंग हॉल में छात्राओं के लिए टेबल -कुर्सी लगाने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel