कोरोना काल में खरीदे गये सामग्रियों की संचिका गायब

सदर अस्पताल में कोरोना काल के दौरान खरीदी गयी मास्क एवं सेनिटाइजर का संचिका ही गायब है.
मोतिहारी. सदर अस्पताल में कोरोना काल के दौरान खरीदी गयी मास्क एवं सेनिटाइजर का संचिका ही गायब है. इसको लेकर स्वास्थ्य में कई तरह की चचाएं चल रही हैं. स्वास्थ्य विभाग के अधिकांश कर्मियों का कहना है कि गबन को ले इसकी संचिका ही गायब कर दी गयी है. इधर आपूर्तिकर्ता कंपनी के द्वारा भुगतान को ले न्यायालय की ओर रूख कर दिया गया है. गौरतलब हो कि वर्ष 2020 में कोरोना की प्रथम लहर के दौरान सदर अस्पताल में करीब दो लाख 65 हजार की लागत से 20 हजार मास्क तथा 20 बॉक्स ग्लोब्स एवं सेनेटाइजर की खरीदारी की गयी थी. यह आपूर्ति एमके ट्रेडर्स के द्वारा आपूर्ति की गयी थी. आपूर्तिकर्ता एजेंसी ने सामग्रियों की आपूर्ति किये जाने का दावा करते हुए न्यायालय में एक वाद दर्ज कराया है. इसकी सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. अस्पताल प्रशासन द्वारा खरीद संबंधित संचिका की तलाश की जाने लगी है. नतीजतन संचिका नहीं मिली. बताया जा रहा है कि तत्कालीन अस्पताल प्रबंधक द्वारा अभी कई महत्वपूर्ण संचिकाओं का प्रभार नहीं दिया गया है, जबकि वर्तमान अस्पताल प्रबंधक द्वारा कई बार वरीय पदाधिकारियों को इस संबंध में लिखित सूचना दी गयी है. सीएस डॉ विनोद कुमार सिंह ने अनभिज्ञता जतायी. कहा कि अगर संचिकाओं के प्रभार लंबित है तो नियमानुकूल कार्रवाई की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




