Bihar News: बिहार के बांका में तीस हजार लीटर से अधिक शराब जब्त, तीन हजार 111 लोगों पर मुकदमा दर्ज

Updated:
विज्ञापन

शराब की फाइल फोटो

Bihar News: बिहार में पर्व त्योहार को लेकर पुलिस की विशेष नजर है. बीते 16 अक्टूबर को भी भलजोर चेक पोस्ट में एक कंटेनर शराब जब्त की गयी थी. जानकारी के अनुसार 10 महीने में 30701 लीटर शराब जब्त की गई है.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के बांका से बड़ी खबर सामने आ रही है. पुलिस ने 10 महीने में 30701 लीटर शराब जब्त किया है. पुलिस के अनुसार पर्व-त्योहार का मौसम आने के साथ अवैध शराब की मार्केटिंग जोर पकड़ने की आशंका है. इसको मद्देनजर रखते हुए प्रशासन काफी सख्त है. साथ ही माफियाओं पर विशेष नजर रखी जा रही है. खासकर सीमावार्ती इलाकों में खासी चौकसी बढ़ा दी गयी है. बीते सप्ताह ही भलोजर बॉर्डर से एक कंटेनर विदेशी शराब जब्त की गयी थी. उत्पाद विभाग की टीम ने इसके लिए सघन जांच की थी. करीब नौ हजार लीटर शराब बरामद की गयी थी, जिसमें 19 हजार 331 बोतल शराब शामिल था. उत्पाद विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, जनवरी से अक्टूबर मध्य तक जिले में करीब 30701.510 लीटर शराब पकड़ी गयी है. इस दौरान तीन हजार 111 मुकदमा दर्ज किये गये हैं. शराब बिक्री में संलिप्त 689 आरोपितों की गिरफ्तारी सुनिश्चित की गयी. 2534 पीने वालों को पकड़ा गया है. जबकि, रिपीट अफेंड मामले में 71 लोगों की गिरफ्तारी की गयी है. जनवरी से अबतक 2394 लोगों की कुल गिरफ्तारी हुई है. जबकि, शराब तस्की में युक्त 214 छोटी-बड़ी वाहनों को भी जब्त किया गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

माफियाओं के फैले नेटवर्क पर प्रशासन की नजर

पर्व-त्योहार के दिनों में अवैध रुप से शराब की बिक्री आमतौर पर बढ़ जाती है. इससे माफियाओं को मोटी कमाई भी होती है. बताया जाता है कि शराब माफियाओं का नेटवर्क शहर से लेकर गांव तक फैला हुआ. शराब माफियाओं का अलग-अलग गिरोह इसमें संलिप्त है. लिहाजा, प्रशासन का माफियाओं के फैले नेटवर्क पर भी नजर है. होम डिलेवरी पर भी कार्रवाई की जा रही है.

माहवार जब्त शराब (लीटर में)

  • जनवरी- 1276.495
  • फरवरी- 1987.675
  • मार्च- 2526.230
  • अप्रैल-4403.140
  • मई-1387.820
  • जून- 1733.915
  • जुलाई-1338.445
  • अगस्त- 2924.210
  • सितंबर- 2539.840
  • अक्टूबर (अबतक तक)- 10763

Also Read: Bihar News: बिहार में छठ पूजा नहाय-खाय और खरना के दिन खुले रहेंगे सरकारी स्कूल, महिला शिक्षकों को सबसे ज्यादा परेशानी

कहते हैं अधिकारी

उत्पाद अधीक्षक रविंद्र सिंह ने कहा कि शराबबंदी कानून को प्रभावी बनाए रखने के लिए प्रतिदिन छापेमारी, सघन तलाशी का अभियान जारी है. पर्व, त्योहार को लेकर खास चौकसी बरती जा रही है. किसी भी सूरत में अवैध शराब की बिक्री बर्दाश्त नहीं की जायेगी. संलिप्तों पर कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जायेगी. आमजन से भी अपील है कि शराब जैसी गतिविधि पर तुरंत विभाग को सूचित करें. उनका नाम गुप्त रखा जायेगा.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन