Mahagathbandhan Rally In Purnia: शनिवार को पूर्णिया में महागठबंधन की होनेवाली रैली की तैयारी पूरी हो गयी है. इसके लिए पूर्णिया की रंगभूमि मैदान सज-धजकर तैयार है. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की जनसभा के पांच माह बाद हो रही इस रैली पर न केवल बिहार बल्कि पूरे देश की निगाह टिकी हुई है. माना जा रहा है कि इस महारैली के बहाने महागठबंधन के नेता न केवल 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के अभियान का आगाज करेंगे बल्कि अपनी ताकत का अहसास भी कारायेंगे.
पहली बार 7 दलों के बड़े नेता एक मंच पर
यह पहली दफा है जब महागठबंधन के सात घटक दलों के शीर्ष नेता एक मंच पर नजर आयेंगे. रैली को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य, सीपीआइ के राष्ट्रीय महासचिव डी राजा, हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी, कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश कुमार सिंह मुख्य रूप से संबोधित करेंगे. खास बात यह है कि एक लंबे अंतराल के बाद राजद सुप्रीमो लालूप्रसाद ऑनलाइन लोगों से रूबरू होंगे.
एक दर्जन से अधिक मंत्री सांसद व विधायक भी होंगे शामिल
इसके आलावा राजद-जदयू के एक दर्जन से अधिक मंत्री, सांसद व विधायक भी इस रैली में शामिल हो रहे हैं. रैली में पूर्णिया, किशनगंज, अररिया, कटिहार के अलावा सुपौल, मधेपुरा, सहरसा और भागलपुर जिला के नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे.
बड़ी भीड़ जुटने की संभावना
रैली में कोसी-सीमांचल से महागठबंधन के कार्यकर्ताओं की बड़ी भीड़ जुटने की संभावना को देखते हुए जिला प्रशासन ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये हैं. बड़े-बड़े होर्डिंग-बैनर से पूरा शहर पट गया है. रैली की सफलता को लेकर राजद-जदयू के आधा दर्जन से अधिक मंत्री, सांसद व विधायक यहां डेरा डाले हुए हैं.
रैली को लेकर सुरक्षा कड़ी
महागठबंधन की रैली को लेकर जिला प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किये गये हैं. जिलाधिकारी सुहर्ष भगत एवं पुलिस अधीक्षक आमीर जावेद ने संयुक्त कार्यादेश जारी कर रंगभूमि मैदान समेत शहर के चप्पे-चप्पे पर पुलिस पदाधिकारी व दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त किया गया है. अनुमंडल पदाधिकारी, सदर पूर्णिया, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सदर पूर्णिया दृढतापूर्वक सुनिश्चित करेंगे. साथ ही साम अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर पूर्णिया स्वयं भी डेलीपेड का निरीक्षण कर संतुष्ट हो लेंगे.