सेविकाओं को दिया गया प्रशिक्षण
Edited by Prabhat Khabar News Desk
Updated:
विज्ञापन
प्रशिक्षण कार्यक्रम 25 से 28 फरवरी तक आयोजन किया जाएगा.
विज्ञापन
खजौली . प्रखंड कार्यालय के सभागार में मंगलवार को सीडीपीओ शोभा रानी के नेतृत्व में आंगनबाड़ी सेविकाओं को नव चेतना प्रारंभिक बाल्यावस्था उत्प्रेरण को लेकर तीन दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया. प्रशिक्षण कार्यक्रम 25 से 28 फरवरी तक आयोजन किया जाएगा. प्रशिक्षण के दौरान केंद्र संख्या- 1 से 85 तक प्रथम पाली एवं दूसरे पाली में 86 से 171 आंगनबाड़ी सेविकाओं को प्रशिक्षण दिया गया. मास्टर ट्रेनर एनएनएम कोडिनेटर शिशु सिन्हा, एलएस अर्चना कुमारी एवं अनु कुमारी ने आंगनबाड़ी सेविकाओं को बारीकी से जानकारी दी. एनएनएम शिशु सिन्हा एवं एलएस अर्चना कुमारी ने कहा कि बच्चों को आंगनबाड़ी केंद्र पर खेल खेल में पढ़ाना है. बच्चों को पोषण को लिए आहार किस प्रकार से कौन सा आहार मिलना चाहिए की जानकारी दी. सीडीपीओ ने कहा कि बच्चों को समुचित पोषण तत्व देने का निर्देश दिया. मौके पर आंगनबाड़ी सेविका वीणा कुमारी, ककुलती कुमारी, स्वीकृति कुमारी, दीना कुमारी, बबीता कुमारी, शाहिदा परवीन, आशा देवी, मीरा कुमारी, बिनीता कुमारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










