ePaper

Madhubani News : गहमागहमी के बीच पंचायत समिति हुई की बैठक

Updated at : 16 Jan 2025 10:26 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : गहमागहमी के बीच पंचायत समिति हुई की बैठक

प्रमुख सुलेखा देवी की अध्यक्षता व उप प्रमुख गोपाल प्रसाद धिरासरिया के संचालन में प्रखंड पंचायत समिति की बैठक हुई.

विज्ञापन

मधुबनी. राजनगर प्रखंड प्रमुख सुलेखा देवी की अध्यक्षता व उप प्रमुख गोपाल प्रसाद धिरासरिया के संचालन में प्रखंड पंचायत समिति की बैठक हुई. बैठक की शुरुआत में ही पंचायत समिति सदस्य व मुखियागण में योजना बंटबारे को लेकर गहमागहमी व नोकझोंक के साथ प्रारंभ हुई. बैठक में जिप सदस्य संजय कुमार राम ने मनरेगा पीओ पर आरोप लगाते हुए राजनगर प्रखंड में मनरेगा योजना की जांच किये जाने का प्रस्ताव सदन को नोट कराने को कहा. मुखिया सविता कुमारी ने श्रमिक कार्ड में नाम जोड़े जाने को ले पंचायतवार शिविर लगाए जाने की मांग सदन से की. पूर्व उप प्रमुख संजय पटेल ने सदन में जोरदार तरीके से आवाज उठाते हुए कहा कि जनप्रतिनिधियों काम सिर्फ योजना का संचालन करना नहीं है, उनका काम आम लोगों को योजनाओं का लाभ पहुंचना भी है. प्रमुख सुलेखा देवी ने सदस्यों से अपील करते हुए कही आपसी तालमेल के साथ सदस्य अपनी बात सदन में रखें. मुखिया शेखर सुमन व राजेश भंडारी ने पंचायत समिति सदस्यों को समानुपातिक रूप से योजना का लाभ दिए जाने की मांग की. जिसे उपस्थित पंसस संजय कुशवाहा,मोहम्मद असफर,नवीन सिंह आदि ने मुखिया द्वारा वार्ड सदस्यों के बीच में योजना के वितरण में भेदभाव किए जाने का भी आरोप लगाया. एसडीओ सदर अश्विनी कुमार ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा सभी के सामंजस्य से ही योजनाओं को धरातल पर उतारा जा सकता है. बैठक में जिला पार्षद संजय राम, मुखिया कोइलख शेखर सुमन, करहिया पूर्वी राजेश भंडारी, सीओ कुमार अभिषेक, प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर निरंजन जायसवाल, आपूर्ति पदाधिकारी सुरेश कुमार, जेई विद्युत प्रभाष चंद्र, पीओ मनरेगा अश्विनी कुमार, आरओ प्रकाश कुमार, सहित कई जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी उपस्थित थे. परिचय: प्रतिनिधि, मधुबनी राजनगर प्रखंड प्रमुख सुलेखा देवी की अध्यक्षता व उप प्रमुख गोपाल प्रसाद धिरासरिया के संचालन में प्रखंड पंचायत समिति की बैठक हुई. बैठक की शुरुआत में ही पंचायत समिति सदस्य व मुखियागण में योजना बंटबारे को लेकर गहमागहमी व नोकझोंक के साथ प्रारंभ हुई. बैठक में जिप सदस्य संजय कुमार राम ने मनरेगा पीओ पर आरोप लगाते हुए राजनगर प्रखंड में मनरेगा योजना की जांच किये जाने का प्रस्ताव सदन को नोट कराने को कहा. मुखिया सविता कुमारी ने श्रमिक कार्ड में नाम जोड़े जाने को ले पंचायतवार शिविर लगाए जाने की मांग सदन से की. पूर्व उप प्रमुख संजय पटेल ने सदन में जोरदार तरीके से आवाज उठाते हुए कहा कि जनप्रतिनिधियों काम सिर्फ योजना का संचालन करना नहीं है, उनका काम आम लोगों को योजनाओं का लाभ पहुंचना भी है. प्रमुख सुलेखा देवी ने सदस्यों से अपील करते हुए कही आपसी तालमेल के साथ सदस्य अपनी बात सदन में रखें. मुखिया शेखर सुमन व राजेश भंडारी ने पंचायत समिति सदस्यों को समानुपातिक रूप से योजना का लाभ दिए जाने की मांग की. जिसे उपस्थित पंसस संजय कुशवाहा,मोहम्मद असफर,नवीन सिंह आदि ने मुखिया द्वारा वार्ड सदस्यों के बीच में योजना के वितरण में भेदभाव किए जाने का भी आरोप लगाया. एसडीओ सदर अश्विनी कुमार ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा सभी के सामंजस्य से ही योजनाओं को धरातल पर उतारा जा सकता है. बैठक में जिला पार्षद संजय राम, मुखिया कोइलख शेखर सुमन, करहिया पूर्वी राजेश भंडारी, सीओ कुमार अभिषेक, प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर निरंजन जायसवाल, आपूर्ति पदाधिकारी सुरेश कुमार, जेई विद्युत प्रभाष चंद्र, पीओ मनरेगा अश्विनी कुमार, आरओ प्रकाश कुमार, सहित कई जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन