Madhubani : नामांकन की प्रक्रिया शुरु, पहले दिन मधुबनी विधानसभा से एक प्रत्याशी ने किया नामांकन
Published by : DIGVIJAY SINGH Updated At : 13 Oct 2025 10:35 PM
बिहार विधानसभा के दूसरे चरण में 11 नवंबर को होने वाले मतदान के लिए जिला के 10 विधानसभा क्षेत्रों में नामांकन की प्रक्रिया प्रारंभ हुआ.
मधुबनी . बिहार विधानसभा के दूसरे चरण में 11 नवंबर को होने वाले मतदान के लिए जिला के 10 विधानसभा क्षेत्रों में नामांकन की प्रक्रिया प्रारंभ हुआ. कड़ी सुरक्षा में मधुबनी विधानसभा क्षेत्र का सदर अनुमंडल कार्यालय में, बाबूबरही विधानसभा का डीसीएलआर सदर के कार्यालय में एवं बिस्फी विधानसभा सभा का डीआरडीए के डीडीसी कार्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू हुआ. नामांकन के पहले दिन मधुबनी विधानसभा क्षेत्र के लिए संभावित चार प्रत्याशियों ने नाजीर राशिद कटाया. नाजीर रशीद कटवाने वालों में जन संभावना पार्टी के प्रत्याशी गणेश पूर्वे, राइट टू रिकॉल पार्टी से राजीव कुमार झा, निर्दलीय मिथिलेश कुमार पासवान,एवं निर्दलीय मो. जुल्फेकर शामिल थे. विदित हो कि नाजीर राशिद काटने के लिए सामान्य वर्ग को दस हजार एवं एसटी-एससी वर्ग के प्रत्याशी को पांच हज़ार रुपये का रशीद कटाना पड़ता है. नामांकन के पहले दिन एक प्रत्याशी ने किया नामांकन विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में होने वाले चुनाव में नामांकन के पहले दिन मधुबनी विधान सभा क्षेत्र से एक प्रत्याशी ने नामांकन पत्र दाखिल किया. मधुबनी विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी चंदन कुमार झा ने बताया कि जन संभावना पार्टी के प्रत्याशी गणेश पूर्वे ने दो सेटों में नामांकन का पर्चा दाखिल किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










