24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : डीएम ने वीवीपैट की प्रथम स्तरीय जांच कार्य का किया निरीक्षण

बिहार विधानसभा की प्रारंभिक तैयारी के क्रम में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी आनंद शर्मा ने वीवीपैट की प्रथम स्तरीय जांच कार्य का निरीक्षण वेयरहाउस में किया गया.

मधुबनी. बिहार विधानसभा की प्रारंभिक तैयारी के क्रम में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी आनंद शर्मा ने वीवीपैट की प्रथम स्तरीय जांच कार्य का निरीक्षण वेयरहाउस में किया गया. भारत निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश के आलोक में इवीएम व वीवीपैट की प्रथम स्तरीय जांच की प्रक्रिया 23 अप्रैल से शुरू होकर 12 जून तक किया जाएगा. प्रथम स्तरीय जांच का कार्य जिले के नवनिर्मित वीवीपैट वेयर हाउस मधुबनी के भूतल पर स्थित एफएलसी हॉल में किया जा रहा है. यह कार्य लगातार कार्यालय कार्य दिवस के साथ-साथ अवकाश के दिनों में भी (सामान्य दिनों की तरह) सुबह 09:00 बजे से 07:00 बजे अपराह्न तक किया जा रहा है. जिसके तहत इसीआईएल के अभियंताओं द्वारा ईवीएम एवं वीवीपैट के पूर्ण कार्यशीलता की जांच की जा रही है. इसीआईएल अभियंताओं द्वारा कंट्रोल यूनिट, बैलेट यूनिट एवं वीवीपैट के सभी स्वीचों डोर (फ्लेप) सील बंद करने की व्यवस्था, एक्रिलिक स्क्रीन आदि पर खरोच आदि की जांच, सभी स्वीचों का रिस्पांस, कंट्रोल यूनिट बैलेट यूनिट आदि की दक्षता की जांच के साथ साथ कंट्रोल यूनिट एवं बैलेट यूनिट की दक्षता की भी जांच की जा रही है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने डोर मेटल डिटेक्टर, सीसीटीवी, वेबकास्टिंग, इंटरनेट की व्यवस्था अग्निशामक यंत्र की व्यवस्था, परिसर की सुरक्षा व्यवस्था आदि की भी जायजा लिया एवं संबंधित अधिकारियों को कई आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये. मौके पर डीपीआरओ परिमल कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी प्रशांत शेखर, एसडीसी बालेंदु पांडेय सहित कई अधिकारी एवं मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel