Madhubani News कैंप में डायरिया पीड़ित मरीजों की हो रही जांच

Updated:
विज्ञापन

प्रखंडाघीन हरभंगा मक्कहरी गांव में डायरिया के रोकथाम के लिए स्वास्थ्य कर्मी कैंप कर रहे हैं. बतादें कि बीते दिनों कैंप खत्म होने के 4 घंटे के बाद दो मरीज डायरिया ग्रस्त हो गये.

विज्ञापन

लखनौर . प्रखंडाघीन हरभंगा मक्कहरी गांव में डायरिया के रोकथाम के लिए स्वास्थ्य कर्मी कैंप कर रहे हैं. बतादें कि बीते दिनों कैंप खत्म होने के 4 घंटे के बाद दो मरीज डायरिया ग्रस्त हो गये. जिसे परिजनों ने लखनौर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र लेकर पहुंचे. जहां चिकित्सकों ने इलाज किया. शनिवार को भी कैंप लगाई गई है. जिसमें जेनरल मरीज 50 के करीब पहुंचे. लेकिन डायरिया से पीड़ित मरीज नहीं पहुंचे थे. जेनरल मरीज को दवा के साथ समय समय दिखाने की बात चिकित्सकों ने कही. गांव की गलियों में ब्लिचिंग पाउडर का छिड़काव भी की गई. डॉ. सुजीत कुमार ने कहा कि जब से कैंप लगाया गया है एक भी डायरिया पीड़ित मरीज नहीं आया है. सभी मरीजों को साफ सफाई पर घ्यान देने की बात कही. मुखिया शंकर प्रसाद ने कहा कि जब से बीमारी फैली है, स्वास्थ्य विभाग द्वारा कैंप करके पुरी तत्परता से जांच के साथ दवा भी दी जा रही है. मौके पर एचएम सरफराज अहमद, बिसी विजय कुमार, नंदन कुमार, अली हुसैन एवं स्वास्थ्य कर्मी सहित ग्रामीण मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन