Madhubani News : बिस्फी प्रखंड को सूखाड़ क्षेत्र घोषित करने की मांग

Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 03 Sep 2025 10:52 PM

विज्ञापन

क्षेत्र में वर्षा नहीं होने के कारण सूखाड़ की स्थिति हो गयी है. इस कारण किसान सहित माल मवेशी के लिए पानी दुर्लभ हो गया है.

विज्ञापन

बिस्फी. क्षेत्र में वर्षा नहीं होने के कारण सूखाड़ की स्थिति हो गयी है. इस कारण किसान सहित माल मवेशी के लिए पानी दुर्लभ हो गया है. इस पर भाजपा के युवा नेता महानंद मिश्रा ने चिंता प्रकट की है. उन्होंने जिला पदाधिकारी को पत्र देकर क्षेत्र को सूखाड़ क्षेत्र घोषित करने की मांग की है. जिससे की सरकारी स्तर से किसानों को लाभ मिल सके. पशु को चार मिल सके. उन्होंने बताया कि मौसम की बेरुखी के कारण वर्षा नहीं के बराबर हुई है. सरकारी बोरिंग भी खराब है. इस कारण लोग धान की रोपणी नहीं कर सके. कुछ किसान निजी बोरिंग से धान की रोपनी की भी तो पानी के अभाव में सूख रहा है. खेतों में दड़ारें आ गयी है. यहां तक की धान के अलावे सब्जी की खेती भी पूरी तरह से प्रभावित है. 90 प्रतिशत से अधिक चापाकल सूख गए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन