Madhubani News : डीडीसी ने प्रखंड कार्यालय का किया निरीक्षण
Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 19 Jun 2025 10:13 PM
डीडीसी सुमन प्रसाद साह ने प्रखंड कार्यालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कार्यालय कार्यों, विभिन्न लंबित व अद्यतन योजनाओं से संबंधित व अन्य अभिलेख पुस्तिकाओं का अवलोकन किया.
झंझारपुर. डीडीसी सुमन प्रसाद साह ने प्रखंड कार्यालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कार्यालय कार्यों, विभिन्न लंबित व अद्यतन योजनाओं से संबंधित व अन्य अभिलेख पुस्तिकाओं का अवलोकन किया. प्रधानमंत्री आवास योजना में अनियमितता बरतने की शिकायत आने पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि पीएम आवास योजना के लाभुकों को जल्द से प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय किस्त सुगमता से निर्गत करने के लिए बीडीओ को निर्देशित किया गया है. बीडीओ एवं नाजिर को एक सप्ताह के अंदर रोकड़ पुस्त एवं अन्य पंजी को अद्यतन करने का निर्देश दिया. डीडीसी ने मनरेगा कार्यों की भी समीक्षा की. पीओ अजीत कुमार झा को भौतिक सत्यापन कर मनरेगा में हो रही धांधली पर रोक लगाने का निर्देश दिया. विवाद मुक्त योजनाओं के संवेदकों को अविलंब राशि भुगतान करने का भी निर्देश बीडीओ को दिया गया. बैठक में बीडीओ अभिलाषा पाठक, सीडीपीओ कुमारी रजनी सहित अन्य लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










