Madhubani News : रेलवे परिसर व ट्रेन पर पत्थर बाजी करने वाले असामाजिक तत्वों पर होगी कार्रवाई

Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 24 Jun 2025 10:15 PM

विज्ञापन

रेलवे परिसर व ट्रेनों पर पत्थरबाजी और तोड़-फोड़ की घटनाओं के संबंध में सतर्कता एवं सुरक्षा के लिए पुलिस मुख्यालय के पुलिस उपमहानिरीक्षक विशेष शाखा पटना ने गाइडलाइन जारी की है.

विज्ञापन

मधुबनी. रेलवे परिसर व ट्रेनों पर पत्थरबाजी और तोड़-फोड़ की घटनाओं के संबंध में सतर्कता एवं सुरक्षा के लिए पुलिस मुख्यालय के पुलिस उपमहानिरीक्षक विशेष शाखा पटना ने गाइडलाइन जारी की है. पुलिस उपमहानिरीक्षक ने डीएम व एसपी को लिखे पत्र में कहा है कि हाल के दिनों में रेलवे परिसरों एवं ट्रेनों पर पत्थरबाजी व तोड़-फोड़ जैसी असामाजिक गतिविधियों के कई घटनाएं हुई है. जिससे जन सुरक्षा, रेलवे संपत्ति व ट्रेनों के संचालन, विधि व्यवस्था पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है. साथ ही इस तरह की बार-बार घटित हो रही घटनाओं से बड़े स्तर पर विधि व्यवस्था की समस्या उत्पन्न होने से इनकार नहीं किया सकता है. इस संबंध में पुलिस उप महानिरीक्षक ने संवेदनशील क्षेत्रों की पहचान कर वहां अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था को लागू करने, घटना कार्य करने वाले शरारती तत्वों की पहचान करने का निर्देश दिया है. पुलिस उपमहानिरीक्षक ने कहा है कि ऐसी शरारती तत्वों की पहचान के लिए स्थानीय चौकीदार एवं त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों का भी सहयोग लिया जा सकता है. स्थानीय जनता को भी जागरूक करने, रेलवे की संपत्ति को नुकसान पहुंचना एक दंडनीय अपराध है की जानकारी देने, आरपीएफ, जीआरपी और स्थानीय प्रशासन से समन्वय बनाकर पेट्रोलिंग एवं निगरानी करने, सीसीटीवी कैमरे से निगरानी नियमित रूप से करने का निर्देश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन