मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र के लोगों का नोटा बना तीसरा पसंद

Updated at : 04 Jun 2024 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र के लोगों का नोटा बना तीसरा पसंद

मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र के लोगों का नोटा बना तीसरा पसंद

विज्ञापन

मधेपुरा. मधेपुरा लोकसभा चुनाव में मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र के मतदाताओं के लिए नोटा तीसरा विकल्प बन गया है. ईवीएम के नौवें नंबर पर नोटा को रखा गया था, लेकिन मतगणना में वह तीसरे स्थान पर आ गया. मुख्य मुकाबला वाले दो प्रत्याशी यानी एनडीए के जदयू प्रत्याशी दिनेश चंद्र यादव व इंडिया गठबंधन के राजद प्रत्याशी प्रो कुमार चंद्रदीप के बाद सबसे अधिक वोट नोटा को मिला है. मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र के सभी बूथ पर औसतन 16 मतदाताओं ने नोटा बटन का प्रयोग किया है. यही वजह है कि सभी राउंड की गिनती में नोटा के वोट बड़ी संख्या में निकले हैं. इस तरह से अंतिम राउंड तक मतगणना में प्रत्याशियों को मिले मत के अनुसार जदयू के दिनेश चंद्र यादव को 640649 वोट, राजद के प्रो कुमार चंद्रदीप को 466115 वोट, नोटा को 32625 वोट, आदर्श मिथिला पार्टी के सुरेश्वर पोद्दार को 15434 वोट, बहुजन समाज पार्टी के मो अरशद हुसैन को 12991 वोट, सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर आफ इंडिया (कम्युनिस्ट) जवाहर लाल जैसवाल को 11322 वोट, समझदार पार्टी के उचेश्वर पंडित को 11149 वोट, भारतीय जन क्रांति दल (डेमोक्रेटिक) के प्रो कामेश्वर यादव को 10674 वोट व युवा क्रांतिकारी पार्टी के अजबलाल मेहता को 8736 वोट मिले. मालूम हो कि मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र में 2045 बूथ बनाये गये थे. इस तरह मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र में हुए मतदान के 2.7 प्रतिशत मतदाताओं ने नोटा बटन का प्रयोग किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन