ePaper

हमारी सरकार बनी, तो महंगाई व बेरोजगारी को करेंगे खत्म: तेजस्वी यादव

Updated at : 04 May 2024 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
हमारी सरकार बनी, तो महंगाई व बेरोजगारी को करेंगे खत्म: तेजस्वी यादव

हमारी सरकार बनी, तो महंगाई व बेरोजगारी को करेंगे खत्म: तेजस्वी यादव

विज्ञापन

घैलाढ़. आदर्श महाविद्यालय घैलाढ़ जीवछपुर मैदान में शनिवार को पूर्व उपमुख्यमंत्री सह विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने चुनावी सभा को संबोधित करते पीएम मोदी पर हमला किया. उन्होंने कहा कि अगर युवाओं को नौकरी चाहिए, तो इंडिया गठबंधन को वोट दीजिए. यदि बेरोजगारी व गरीबी चाहिए तो एनडीए गठबंधन को चुनिए. तेजस्वी ने कहा कि मैं रोजगार की और नौकरी की बात करता हूं. हमारे प्रधानमंत्री मोदी जी सिर्फ वादे करते हैं, लेकिन वादे पूरे नहीं करते. उन्होंने 10 वर्षों में अब तक सिर्फ देश की जनता को ठगा ही है. वे हिंदू, मुस्लिम, मंगलसूत्र की बात करते हैं. मधेपुरा से राजद प्रत्याशी कुमार चंद्रदीप व सुपौल से राजद प्रत्याशी चंद्रहास चौपाल के पक्ष में जनसभा को संबोधित करते तेजस्वी ने कहा कि अभी बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है, इसलिए बदलाव आवश्यक है. बदलाव के लिए वोट का चोट आवश्यक है. लोकतंत्र को खत्म करना चाहती है भाजपा- केंद्र में सरकार बनी तो 15 अगस्त से ही एक करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी दी जायेगी. इतना ही नहीं एलपीजी गैस की दर भी 500 रुपये की जायेगी. 200 यूनिट तक बिजली भी फ्री में दी जायेगी. उन्होंने कहा कि आने वाले रक्षाबंधन में सभी बहनों को एक-एक लाख रुपये प्रतिवर्ष तोहफे के रूप में दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार में रहते हुए 17 महीने में पांच लाख लोगों को नौकरी दी. तेजस्वी ने कहा कि गठबंधन सबको साथ लेकर चलता है. हम देश के संविधान और लोकतंत्र को बचाना चाहते हैं, जबकि भाजपा वाले देश के लोकतंत्र और संविधान को समाप्त कर आरक्षण को समाप्त करना चाहते हैं. वीआइपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने कहा कि 10 साल पहले मोदी जी ने युवाओं, किसानों, गरीबों के लिए कई वादे किए थे, लेकिन आज तक एक भी वादा पूरा नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि यह चुनाव संविधान बचाने की लड़ाई है. आज भाजपा गरीबों को गुलाम बनाकर रखना चाहती है. रोजगार व महंगाई जैसे मुद्दा पर पीएम बात नहीं करते.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन