ePaper

राजद के चलो गांव की ओर अभियान के तहत संवाद कार्यक्रम आयोजित

Updated at : 10 Jun 2025 7:44 PM (IST)
विज्ञापन
राजद के चलो गांव की ओर अभियान के तहत संवाद कार्यक्रम आयोजित

राजद के चलो गांव की ओर अभियान के तहत संवाद कार्यक्रम आयोजित

विज्ञापन

मुरलीगंज.

प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत दिनापट्टी सखुआ पंचायत के मध्य विद्यालय तिलकोरा में राष्ट्रीय जनता दल के चलो गांव की ओर अभियान के तहत संवाद कार्यक्रम का आयोजन मंगलवार को किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता राजद पंचायत अध्यक्ष अनिल कुमार व संचालन पूर्व उपमुखिया जीवन यादव ने किया. मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित बिहारीगंज विधानसभा के पूर्व राजद प्रत्याशी ई प्रभाष कुमार ने कहा कि बिहार की जनता अब बदलाव चाहती है. तेजस्वी यादव के नेतृत्व में राजद ने जो विकास का विजन सामने रखा है, वो लोगों के हित में बहुत ही लाभक दायक है. बीते दिन तेजस्वी ने मधेपुरा के आलमनगर में भी एक कार्यक्रम के दौरान स्पष्ट किया कि अगली सरकार में युवाओं को रोजगार, किसानों को सम्मान और शिक्षा-स्वास्थ्य को प्राथमिकता दी जायेगी. हमारा संघर्ष सत्ता के लिए नहीं, व्यवस्था परिवर्तन के लिए है. ई प्रभाष ने केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि बिहार में कथित सुशासन केवल कागजों पर है. बिहारीगंज सहित पूरे पूरे बिहार में विकास की बात आज भी अधूरी है. यही वजह है कि राजद गांव-गांव जाकर लोगों से संवाद कर रहा है, ताकि असली मुद्दों पर राजनीति हो रोजगार, शिक्षा, चिकित्सा एवं सामाजिक न्याय, आने वाला समय युवाओं और किसानों का होगा. हम आरक्षण, संवैधानिक अधिकार एवं सामाजिक समरसता के साथ एक नये बिहारीगंज का निर्माण करेंगे. राष्ट्रीय जनता दल न केवल एक राजनीतिक दल है, बल्कि यह सामाजिक न्याय, समानता एवं वंचितों की आवाज है. हमारे नेता लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव की विचारधारा हमें सिखाती है कि समाज के हर कमजोर, पिछड़े, दलित, अल्पसंख्यक और किसान-मजदूर की लड़ाई पूरी ताकत से लड़नी है. अपराध मुक्त, भ्रष्टाचार मुक्त समाज बनाने के लिए हमारा साथ दे निश्चित रूप से परिवर्तन होगा.

मौके पर सीपीआइ के वरिष्ठ नेता रमन कुमार, पूर्व राजद प्रखंड अध्यक्ष रुद्रनारायण यादव, प्रखंड अध्यक्ष मो इरफान आलम, पूर्व जिला परिषद सदस्य राजकुमार रजक, सातेन भारती, वार्ड सदस्य धीरेंद्र राम, अजय शर्मा, मो जाकिर, त्रिभुवन यादव, पूर्व वार्ड सदस्य विशुनदेव यादव, मोहन ऋषिदेव, पूर्व पैक्स अध्यक्ष प्रत्याशी अमोद कुमार, राजद पंचायत अध्यक्ष अजय प्रकाश, प्रभाष यादव, पंकज यादव, मिलन यादव, राजकुमार, अरुण यादव, राजेंद्र यादव, ब्रजनंदन यादव, अर्जुन यादव, जयकुमार, पप्पू कुमार, सोनू आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन