बॉल बैडमिंटन प्रशिक्षण शिविर के लिए मधेपुरा से अमर का हुआ चयन

बिहार टीम में अमर का चयन होने से गांव में खुशी की लहर है.
राज्य बॉल बैडमिंटन प्रशिक्षण शिविर पांच से बाढ़ में घैलाढ़ महाराष्ट्र के नारखेर में 17 से 21 जनवरी तक आयोजित होने वाली 69वीं जूनियर राष्ट्रीय बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप (बालक व बालिका) में भाग लेने वाली बिहार जूनियर बालक व बालिका बॉल बैडमिंटन टीम का प्रशिक्षण शिविर पांच से 12 जनवरी तक राधाकृष्ण मंदिर परिसर गुलाबबाग, बाढ़ (पटना) में बाढ़ बॉल बैडमिंटन संघ के अध्यक्ष कर्मवीर सिंह यादव की देखरेख में आयोजित किया जायेगा. जानकारी देते बिहार बॉल बैडमिंटन संघ के सचिव गौरी शंकर ने बताया कि प्रशिक्षण शिविर के प्रभारी बाढ़ बॉल बैडमिंटन संघ के सचिव सतीश कुमार होंगे. मुजफ्फरपुर में संपन्न हुई 31वीं बिहार राज्य जूनियर बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप के प्रदर्शन के आधार पर प्रशिक्षण शिविर के लिए मधेपुरा से अमर कुमार का चयन किया गया. आठ दिवसीय प्रशिक्षण शिविर में प्रशिक्षक विकास कुमार (बेगूसराय), दीपक प्रकाश रंजन (मधेपुरा), विनोद कुमार धोनी (वैशाली) खिलाड़ियों को प्रशिक्षण देंगे. प्रशिक्षण शिविर में चयनित होने पर अमर के पिता श्रवण ठाकुर और माता सुनीता देवी बहुत खुश हैं. उन्होंने कहा कि अमर शुरू से ही होनहार और खेल के प्रति जागरूक है. ग्राउंड के उनके सभी साथी खिलाड़ियों में भी उत्साह है. भतरंधा परमानपुर पंचायत वार्ड नंबर 15 की वार्ड सदस्य सुलोचना देवी ने कहा कि बिहार टीम में अमर का चयन होने से गांव में खुशी की लहर है. वह इसी तरह खेलते रहे और गांव, समाज और देश का नाम ऊंचा करता रहे, यही शुभकामनाएं हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




