लोगों में कंपकपी, वाहनों पर ब्रेक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :02 Feb 2017 3:56 AM (IST)
विज्ञापन

यू-टर्न . मौसम ने फिर ली करवट, तेज पछिया हवा के साथ बढ़ी ठंड जिले में मौसम के पारे में गिरावट व तेज हवा के कारण फिर से कनकनी बढ़ गयी है. बुधवार को जहां ठंडी हवा की रफ्तार आठ किमी प्रति घंटा थी, वह गुरुवार को भी इसी रफ्तार में रहने की संभावना है. […]
विज्ञापन
यू-टर्न . मौसम ने फिर ली करवट, तेज पछिया हवा के साथ बढ़ी ठंड
जिले में मौसम के पारे में गिरावट व तेज हवा के कारण फिर से कनकनी बढ़ गयी है. बुधवार को जहां ठंडी हवा की रफ्तार आठ किमी प्रति घंटा थी, वह गुरुवार को भी इसी रफ्तार में रहने की संभावना है.
मधेपुरा : पिछले कुछ दिनों से खुशनुमा स्वरूप अख्तियार किये मौसम ने एक बार फिर करवट ली और अपने पुराने स्वरूप में आ गयी. मंगलवार की शाम से शुरू हुई ठंड बुधवार की सुबह पूरे रौ में दिखी और जनमानस प्रकृति के इस कोप का भाजन होता रहा. आलम यह था कि अत्यधिक ठंड से लोक कंपकपाते रहे और कोहरा की अधिकता से सड़क व वाहनों की रफ्तार को ब्रेक लग गया. दिन चढ़े तक वाहन लाइट जला कर रेंगते रहे. मौसम के मिजाज में आए अचानक बदलाव से एक बार फिर लोग दुबक गये. कहीं भी न तो अलाव जले न ही कंबल का वितरण हुआ. पिछले चार दिनों से ठंड व कोहरे में आई कमी के शरीर से उतरे भारी गरम कपड़े लोगों ने फिर से धारण कर लिए. सुबह स्कूली बच्चों को फिर से काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.
सभी ठिठुरते हुए स्कूल वाहन की प्रतीक्षा करते दिखे. प्रशासनिक संवेदनहीनता की चर्चा भी सभी जगह होती रही. ठंड में इजाफा के कारण पशु-पक्षियों को भी दिक्कत हुई. गेहूं की फसल के लिए इस बढ़ी ठंड ने कुछ राहत दी तो आलू, सरसों व अरहर के लिए कुछ निराशाजनक रहा. मौसम का मिजाज बदलने का सिलसिला लगातार जारी है. रविवार शाम से एक बार फिर मौसम ने करवट बदल ली. इस दौरान सर्द हवाएं और कोहरा लोगों की परेशानी बढ़ाता रहा. मौसम विभाग की मानें तो आगे भी यह सिलसिला जारी रहेगा. दो दिनों तक सुबह में घना कोहरा रहेगा. उसके बाद मौसम साफ रहेगा. इस दौरान सर्द हवाएं परेशान कर सकती हैं.
रात से बदला मौसम. पिछले कई दिनों से तेज धूप लोगों को राहत दे रही थी. मंगलवार को मौसम का मिजाज एक बार फिर पूरी तरह से बदल गया. शाम होते- होते सर्द हवाएं चलने लगी, जो रात में काफी सर्द हो गई. सुबह होने के साथ ही घना कोहरा लोगों की परेशानी बढ़ाता रहा. वहीं, सुबह से ही हल्की धूप निकलने के बाद फिर बदली छायी गयी. देर शाम तक बादल छाए रहे. शाम होते- होते थोड़ी देर सूरज के दर्शन हुए, लेकिन फिर बदली छा गई. देर शाम तेज हवाओं की वजह से गलन बढ़ गयी और लोग घरों में कैद होने के लिए मजबूर हो गये.
चल रही तेज हवा से पारा में गिरावट . जिले में मौसम के पारे में गिरावट व तेज हवा के कारण फिर से कनकनी बढ़ गयी है. बुधवार को जहां ठंडी हवा की रफ्तार आठ किमी प्रति घंटा थी, वह गुरुवार को भी इसी रफ्तार में रहेगी. मौसम विभाग के अनुसार बुधवार को ठंडी हवा के झोंके नौ किमी प्रति घंटा और गुरुवार को 10 किमी प्रति घंटा के हिसाब से चलेगी. ऐसे में लोगों की परेशानी और बढ़ेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




